Вопрос № 160850 Опубликовано 23.10.2012 в 16:47

Может ли претендовать моя бывшая жена или ее ребенок на какую-то долю имущества в этом новом доме???

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! У меня такая ситуация... В первом браке усыновил ребенка жены... С женой развелись, усыновление отменили, но алименты плачу. Во втором браке с женой строим дом. Дом и земельный участок был приобретен в период второго брака и записан на вторую жену. Может ли претендовать моя бывшая жена или ее ребенок на какую-то долю имущества в этом новом доме??? Как сделать так, чтобы ни она ни ее ребенок не имели никаких прав на данное имущество?

Наумов, Андрей :: Брест

Ключевые слова: имущество второго брака

  Ответов: 1

вот, не могут, благо, бывшие жены, да и мужья, тоже, претендовать на имущество, которое приобретено в другом браке их бывших! и дети, тоже не могут. при жизни родителя вообще. потому, что дети это имущество не приобретали. а при наследовании, дети могут претендовать на долю имущества своих родителей. а если у родителей имущества нет, то и претендовать не на что. поэтому, дарите все свое имущество своей нынешней жене.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.10.2012 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 17:16

Я так понимаю, что раз усыновление отменено, то и этот ребенок, на которого я плачу алименты, тоже впоследствии не будет иметь никаких прав на дом?

Наумов, Андрей :: Брест

  Ответов: 1

так. при отмене усыновления ребенка взаимные права и обязанности усыновленного ребенка и усыновителя прекращаются. алименты, вот, могут оставить. что и произошло в вашем случае.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.10.2012 в 17:25