Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа прописка выселение ип декретный отпуск увольнение молодой специалист наследство долг квартира армия отпуск компенсация кредит льготный кредит сроки распределение амнистия оформление документов налоги раздел имущества льготы аренда регистрация брак ребенок строительство суд налог отработка очередь раздел право молодая семья жилье зарплата пособие работа имущество иск права лицензия недвижимость приватизация контракт беременность общежитие документы договор оформление оплата развод гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160850 Опубликовано 23.10.2012 в 16:47

Может ли претендовать моя бывшая жена или ее ребенок на какую-то долю имущества в этом новом доме???

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! У меня такая ситуация... В первом браке усыновил ребенка жены... С женой развелись, усыновление отменили, но алименты плачу. Во втором браке с женой строим дом. Дом и земельный участок был приобретен в период второго брака и записан на вторую жену. Может ли претендовать моя бывшая жена или ее ребенок на какую-то долю имущества в этом новом доме??? Как сделать так, чтобы ни она ни ее ребенок не имели никаких прав на данное имущество?

Наумов, Андрей :: Брест


Ключевые слова: имущество второго брака

  Ответов: 1

вот, не могут, благо, бывшие жены, да и мужья, тоже, претендовать на имущество, которое приобретено в другом браке их бывших! и дети, тоже не могут. при жизни родителя вообще. потому, что дети это имущество не приобретали. а при наследовании, дети могут претендовать на долю имущества своих родителей. а если у родителей имущества нет, то и претендовать не на что. поэтому, дарите все свое имущество своей нынешней жене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.10.2012 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 17:16

Я так понимаю, что раз усыновление отменено, то и этот ребенок, на которого я плачу алименты, тоже впоследствии не будет иметь никаких прав на дом?

Наумов, Андрей :: Брест


  Ответов: 1

так. при отмене усыновления ребенка взаимные права и обязанности усыновленного ребенка и усыновителя прекращаются. алименты, вот, могут оставить. что и произошло в вашем случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.10.2012 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы