Вопрос № 16085 Опубликовано 28.11.2007 в 18:03

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Я студентка 4 курса технического университета, устраиваюсь на работу по своей специальности, буду заниматься проектированием. Бухгалтер мне утверждает, что запись в трудовой книжке "инженер" сделать невозможно, т.к. образование не законченное! Заранее, спасибо!

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Если в штатном расписании должность называется "инженер" , то Вас можно принять только на должность "инженер". Значит так будет записано и в трудовой. Или надо изменять штатное и вводить другое название должности.  

Навроцкий Василий :: 28.11.2007 в 20:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2007 в 17:09

Уточните, пожалуйста, по какой статье могут сделать запись "инженер"?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Вот не знаю, коротко писать , или длинно. Давайте коротко. Если у организации есть вакантная должность "инженер", и руководитель согласен именно вас на нее принять, то на вашем заявлении он пишет "Принять на должность инженера такого то отдела с окладом 1000 у.е". На основании этой резолюции кадровая служба готовит приказ о приеме вас на работу на должность инженера. Так что все решает директор. Существует ограниченный список должностей на которые наложены ограничения по профессиональной подготовке (гл. бухгалтер, маркетинговая, внешнеэкономические службы и нек. другие)(инженера там нет), остальное решает руководитель.  

Навроцкий Василий :: 02.12.2007 в 20:27