Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье увольнение молодая семья суд молодой специалист работа оформление документов раздел ребенок право брак алименты зарплата договор прописка регистрация квартира оформление недвижимость иск налоги ип компенсация армия гражданство приватизация продажа беременность декретный отпуск раздел имущества льготный кредит льготы сроки права аренда очередь выселение распределение имущество строительство оплата лицензия развод амнистия общежитие пособие контракт долг наследство кредит налог документы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160837 Опубликовано 23.10.2012 в 15:57

1 января 2013 года тех.регламент ТС ??

Чтобы это могло значить...:"Индивидуальные предприниматели (ИП) замерли в тревожном ожидании 1 января 2013 года, когда вступит в силу технический регламент Таможенного союза (ТР ТС), который вводит обязательную маркировку некоторых групп товаров единым знаком обращения продукции на рынке государств — членов ТС. Представители Госстандарта уверяют, что нет оснований бить тревогу. С Нового года ИП - плательщики единого налога обязаны маркировать продукцию единым знаком, на которую распространяются введенные ТР ТС. Для подтверждения соответствия требованиям безопасности предполагается внедрение процедур идентификации и сертификации (в том числе проведение испытаний). Вместе с тем в Госкомитете по стандартизации (Госстандарт) отметили, что "ИП, торгующие товарами на территории Беларуси, как правило, не являются импортерами товаров из третьих стран на территорию Таможсоюза, а закупают их на территории Таможенного союза у крупных оптовых продавцов, которые являются импортерами и должны в первую очередь выполнять ТР ТС и маркировать продукцию единым знаком".Я ИП - должен оптовиков Россиян просить делать эти формальности?

Максис :: Минск


Ключевые слова: 1 января 2013 года тех.регламент ТС ??

  Ответов: 1

Российские оптовики для продажи на территории ТС должны самостоятельно провести все необходимые формальности, а Вы не должны покупать товары, которые не соответствуют требованиям техрегламентов ТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.10.2012 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 16:41

спасибо!а в РБ тогда я привожу товар - и просто торгую не парясь всякими протоколами соответствия, сертификатами у нас и т.д.Верно?А форма проведенных надлежащих испытаний Россиянами - она единая? У нас в Союзе - все сертификаты дествительными и в РБ и в РК ? Не может же быть такого что россияне сделают по своей форме- а в РБ это недействительно?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Может. Есть сертификаты для своей страны и единой формы для ТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.10.2012 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 16:43

"Российские оптовики" - именно речь идет об импортерах с 3-х стран( Китай, к примеру) же -верно?

Максис :: Минск


  Ответов: 1

верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.10.2012 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 18:31

У россиян есть сертификат ТС - но вот подводный камень - в нем указан сам крупный оптовик, для которого это сертифика тделался.А в Беларуси я перепродаю товар - и вынужден буду предоставить моим клиентам копию данного сертификата для понимания что товар сертифицированный. Как мне сделать, чтобы не слить моим клиентам моего оптовика, у которого я беру товар...?? Есть ,конечно,выход потратиться и сделать в РБ серитфика тна себя, но это эе немалые деньги, наверное ...

Максис :: Минск


  Ответов: 1

Никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.10.2012 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы