Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оплата право сроки беременность общежитие квартира иск молодая семья права суд раздел имущества брак декретный отпуск продажа пособие документы ребенок кредит недвижимость приватизация лицензия налог льготный кредит отработка жилье аренда развод контракт алименты строительство наследство налоги армия работа молодой специалист оформление гражданство выселение очередь амнистия долг распределение оформление документов имущество компенсация льготы увольнение договор регистрация прописка раздел ип зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160833 Опубликовано 23.10.2012 в 15:41

Какие пособия положены в связи с рождением ребенка

Добрый день! У меня такая ситуация: уволилась с предыдущей работы и не успела устроиться на новую и как раз в этот период узнала о том, что нахожусь в положении. Подходящей работы в ближайшее время не предвидится. Муж работает неофициально. Подскажите, какие пособия мне положены и куда обращаться! Заранее благодарна!

Курган Олеся :: г. Минск


Ключевые слова: беременность, пособия

  Ответов: 2

см. ответ 41065. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 24.10.2012 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во-первых, согласно статьи 268 Трудового кодекса запрещается отказывать женщинам в заключении трудового договора и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью. При отказе в заключении трудового договора указанным категориям женщин наниматель обязан сообщить им мотивы в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. Следовательно, Вы имеете полное право трудоустроиться в период беременности и настаивать на реализации данного права. Во-вторых, если вы не трудоустроитесь, Вы будете иметь право на все выплаты, как и работающая женщина, за исключением пособия по беременности и родам. Это: пособие в связи с рождением ребенка (на первого ребенка 10 БПМ, на второго и последующих – 14 БПМ), пособие женщинам, ставшим на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности (100 % БПМ), пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет (100 % БПМ) - назначается неработающим женщинам с даты рождения ребенка. Неработающим лицам пособия назначаются в органах по труду, занятости и социальной защите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.10.2012 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271650: куда обращаться с до и после родовым больничным?

Вопрос № 267191: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 267179: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 264012: Имеют ли право удерживать с пенсии неосновательное обогащение?

Вопрос № 263678: ДТП на служебном авто в нерабочее время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы