Вопрос № 160826 Опубликовано 23.10.2012 в 15:13

Возможно ли вернуть проданную квартиру и дом?

Подскажите пожалуйста решение по такому вопросу:мой дядя встретил женщину, они проживают гражданским браком уже несколько лет, до встречи с ней у него в собственности была квартира и в деревне участок с жилым домом. Она обманом и хитростью заставила его подписать договор купли-продажи, в котором мой дядя продал ей квартиру и земельный участок с домом.В договоре указанны суммы, за которые она якобы купила, но строчкой ниже написано, что расчет с продовцом производился ранее и никаких подтверждающих документов передачи денег нет, и естественно она ему ничего не платила,сейчас она его выгоняет с дома в деревне и с квартиры, что делать? Можно ли вернуть дом и квартиру? помогите консультацией

Можейко Елена :: г. Минск

Ключевые слова: продажа имущества

  Ответов: 2

Договор в БТИ зарегистрирован?  

Сергей Магонов :: 23.10.2012 в 16:48

Только в суд, надо будет доказывать недействительность сделки возможно. Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения. или Статья 180. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или вследствие стечения тяжелых обстоятельств.Нанимайте адвоката и вперёд в суд . Сами вы наварят ли что сможете доказать.  

Константин :: 24.10.2012 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 13:26

да договор зарегистрирован в БРТИ, но еще мой дядя утвердает,что они подписывали документ, в котором указано, что договор недействителен, т.к. передачи денег не было, правда у него на руках его нет, и с момента заключения договора прошло более 3-х лет

Можейко Елена :: г. Минск

  Ответов: 2

Не вижу судебной перспективы у данного дела. Глупость человеческая не является основанием для признания сделки недействительной. Разве что от психиатра справку принести, что невменяемый и на момент сделки таким был.  

Сергей Магонов :: 24.10.2012 в 15:26

нету такого документа, который аннулирует договор. Бред полный!  

Константин :: 24.10.2012 в 15:27