Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка продажа льготный кредит кредит зарплата раздел имущества декретный отпуск компенсация распределение суд наследство лицензия аренда ребенок общежитие налог оплата оформление документов работа отпуск увольнение права выселение очередь армия контракт сроки право молодая семья долг льготы молодой специалист иск документы амнистия жилье регистрация пособие имущество алименты гражданство прописка приватизация строительство ип налоги договор недвижимость брак развод оформление раздел беременность квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160826 Опубликовано 23.10.2012 в 15:13

Возможно ли вернуть проданную квартиру и дом?

Подскажите пожалуйста решение по такому вопросу:мой дядя встретил женщину, они проживают гражданским браком уже несколько лет, до встречи с ней у него в собственности была квартира и в деревне участок с жилым домом. Она обманом и хитростью заставила его подписать договор купли-продажи, в котором мой дядя продал ей квартиру и земельный участок с домом.В договоре указанны суммы, за которые она якобы купила, но строчкой ниже написано, что расчет с продовцом производился ранее и никаких подтверждающих документов передачи денег нет, и естественно она ему ничего не платила,сейчас она его выгоняет с дома в деревне и с квартиры, что делать? Можно ли вернуть дом и квартиру? помогите консультацией

Можейко Елена :: г. Минск


Ключевые слова: продажа имущества

  Ответов: 2

Договор в БТИ зарегистрирован? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2012 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только в суд, надо будет доказывать недействительность сделки возможно. Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения. или Статья 180. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или вследствие стечения тяжелых обстоятельств.Нанимайте адвоката и вперёд в суд . Сами вы наварят ли что сможете доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 24.10.2012 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 13:26

да договор зарегистрирован в БРТИ, но еще мой дядя утвердает,что они подписывали документ, в котором указано, что договор недействителен, т.к. передачи денег не было, правда у него на руках его нет, и с момента заключения договора прошло более 3-х лет

Можейко Елена :: г. Минск


  Ответов: 2

Не вижу судебной перспективы у данного дела. Глупость человеческая не является основанием для признания сделки недействительной. Разве что от психиатра справку принести, что невменяемый и на момент сделки таким был. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нету такого документа, который аннулирует договор. Бред полный! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 24.10.2012 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248718: Как оформить разрешение на продажу квартиры, в которой зарегистрирован, находясь за границей?

Вопрос № 246485: продажа имущества

Вопрос № 240693: Какое решение примет суд?

Вопрос № 220528: Можно ли продать дачу, не вступив в наследство

Вопрос № 217815: можно ли продать долю в доме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы