Вопрос № 160818 Опубликовано 23.10.2012 в 13:58

Как заставить отца дать разрешение на выезд с ребенком на ПМЖ?

Развелась с мужем. Местом жительства ребенка определили со мной. Собираюсь замуж за иностранца, потом хочу с ребенком уехать в ПМЖ. Бывший муж говорит, чт оне даст разрешения на выезд с ребенком на ПМЖ. Он видится с ребенокм, но редко. Материально не помогает. Алименты я с него не взыскивала, надеялась ,что пойдет мне на встречу и даст разрешение. Можно ли через суд заставить его дать разрешение? Что вообще можно сделать, если не удасться договориться? Лишить род. прав мне его скорее всег оне удасться?

Светлана :: Смолевичи

Ключевые слова: разрешение на выезд

  Ответов: 1

Заставить его никто не может. Но можно получить решение суда о возможности выезда на ПМЖ без согласия второго законного представителя.  

Дмитрий :: 23.10.2012 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 15:00

Дмитрий! Ваш ответ обнадеживает! В вашей практике уже были подобные случаи?

Светлана :: Смолевичи

  Ответов: 1

Обратитесь в органы опеки по месту проживания. Они знают, что нужно делать в подобных случаях.Ваш случай совсем не уникален.  

Георгиевич :: 23.10.2012 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 15:05

Я снимала побои ,которые мне наносил мой бывший муж. Также, бывший ведет, образ жизни - не подобающий, пьет! Что еще мне может помочь в склонении судьи на мою сторону и разрешению выезда на ПМЖ без розрешения второго родителя. Как мне кажется, "второй родитель"все же будет сильно бороться, желая мне побольше нагадить, рассказывая о большой любви к ребенку!!

Светлана :: Смолевичи

  Ответов: 3

Обратитесь в органы опеки по месту проживания. Они знают, что нужно делать в подобных случаях.  

Георгиевич :: 23.10.2012 в 15:35

Стесняюсь спросить, причем здесь органы опеки? Решение о возможности оформлении паспорта серии РР без согласия второго законного представителя принимается только судом.  

Дмитрий :: 23.10.2012 в 15:57

Не вижу здесь оснований к тому, чтобы суд разрешил выезд ребенка на ПМЖ. Причинение Вам телесных повреждений не имеет никакого отношения к выезду ребенка. Цинично говоря, даже если он Вас убъет, это ничего не меняет. Пьет? А что в этом такого? Если судом не установлено иное, закон не запрещает пить.  

Сергей Магонов :: 23.10.2012 в 16:54