Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188864
 Всего ответов: 213339
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки кредит продажа зарплата договор распределение гражданство иск приватизация пособие ребенок строительство брак долг налог отработка раздел амнистия имущество оформление суд оплата выселение развод регистрация наследство очередь беременность документы льготный кредит алименты отпуск прописка право льготы оформление документов ип контракт права молодой специалист декретный отпуск работа компенсация молодая семья жилье лицензия увольнение квартира раздел имущества недвижимость армия налоги аренда общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160818 Опубликовано 23.10.2012 в 13:58

Как заставить отца дать разрешение на выезд с ребенком на ПМЖ?

Развелась с мужем. Местом жительства ребенка определили со мной. Собираюсь замуж за иностранца, потом хочу с ребенком уехать в ПМЖ. Бывший муж говорит, чт оне даст разрешения на выезд с ребенком на ПМЖ. Он видится с ребенокм, но редко. Материально не помогает. Алименты я с него не взыскивала, надеялась ,что пойдет мне на встречу и даст разрешение. Можно ли через суд заставить его дать разрешение? Что вообще можно сделать, если не удасться договориться? Лишить род. прав мне его скорее всег оне удасться?

Светлана :: Смолевичи


Ключевые слова: разрешение на выезд

  Ответов: 1

Заставить его никто не может. Но можно получить решение суда о возможности выезда на ПМЖ без согласия второго законного представителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.10.2012 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 15:00

Дмитрий! Ваш ответ обнадеживает! В вашей практике уже были подобные случаи?

Светлана :: Смолевичи


  Ответов: 1

Обратитесь в органы опеки по месту проживания. Они знают, что нужно делать в подобных случаях.Ваш случай совсем не уникален. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 23.10.2012 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 15:05

Я снимала побои ,которые мне наносил мой бывший муж. Также, бывший ведет, образ жизни - не подобающий, пьет! Что еще мне может помочь в склонении судьи на мою сторону и разрешению выезда на ПМЖ без розрешения второго родителя. Как мне кажется, "второй родитель"все же будет сильно бороться, желая мне побольше нагадить, рассказывая о большой любви к ребенку!!

Светлана :: Смолевичи


  Ответов: 3

Обратитесь в органы опеки по месту проживания. Они знают, что нужно делать в подобных случаях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 23.10.2012 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Стесняюсь спросить, причем здесь органы опеки? Решение о возможности оформлении паспорта серии РР без согласия второго законного представителя принимается только судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.10.2012 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не вижу здесь оснований к тому, чтобы суд разрешил выезд ребенка на ПМЖ. Причинение Вам телесных повреждений не имеет никакого отношения к выезду ребенка. Цинично говоря, даже если он Вас убъет, это ничего не меняет. Пьет? А что в этом такого? Если судом не установлено иное, закон не запрещает пить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2012 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273283: Можно ли вывезти ребёнка за границу на ПМЖ без согласия отца ?

Вопрос № 269746: можно ли составить разрешительный документ без конкретного указания страны? Если нет, то как быть в последствии?

Вопрос № 252145: Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из РБ

Вопрос № 239414: Нужно ли разрешение жены на выезд мужа с ребенком?

Вопрос № 237640: Разрешение на выезд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1082 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
119 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
44 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274692Инна18.11.17 в 01:12
274765Кутас Верони...18.11.17 в 00:15
274755Ирина18.11.17 в 00:14
274764Татьяна18.11.17 в 00:08
274747Гайдукова Ел...17.11.17 в 23:31
274763елена17.11.17 в 22:10
274754Солтан Викто...17.11.17 в 18:42
274746Алиса17.11.17 в 17:33
274752Комбаев Вита...17.11.17 в 17:17
274748Рохацевич17.11.17 в 16:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы