Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги аренда пособие контракт армия ип суд выселение компенсация оформление документов сроки работа очередь развод документы право жилье приватизация наследство зарплата льготный кредит договор прописка регистрация продажа долг распределение раздел имущества льготы отпуск беременность права недвижимость молодой специалист квартира кредит лицензия амнистия строительство брак отработка молодая семья раздел гражданство оформление увольнение имущество декретный отпуск алименты налог ребенок оплата общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160805 Опубликовано 23.10.2012 в 11:49

Строительство на участке полученного в пожизненное наследуемое владение с использование договора подряда или займа.

Здравствуйте. Требуется помощь в следующем вопросе. Интересуют способы решения.В конце 2009 г. моя сестра получила участок (в пожизненное наследуемое владение как стоящая в очереди на улучшение ЖУ)По взаимной договоренности я начал строить на ее участке дом (про указ об отчуждении участка с жилым строением через 8 лет после ввода в эксплуатацию я знаю). Мы хотим юридически оформить наши взаимотношения (не могу более точный синоним подобрать): я строю на ее участке, а она за участок поэтапно получает деньги.Планируем это сделать следующим образом: 1. оформить договор подряда (она со мной как застройщиком), согласно которому, права на дом переходят ей после оплаты определенной "страховой" суммы (слышал в данной ситуации заключают договор займа или т.п.)2. по возможности в ближайшее время ввести дом в эксплуатацию (до ее замужества, чтобы муж не претендовал на дом). При оформлении дома в брти в акте указать что данный объект недвижимости обременен сервитутом.3. оформить на мое имя завещаниеПриблизительно такой план действий. Жду от Вас ответ.

Павлюченя Виктор :: Минск


Ключевые слова: договор подряда, займ, отчуждение участка, строительство

  Ответов: 2

Вы можите заключить договор займа и оформить его нотариально и только. В акте приёмки будет тот застройщик которому предоставлен земельный участок (ПНВ).Сервитут если вы имеете ввиду ипотеку (залог права) на дом и на землю вы оформить не сможите т.к. это противоречи Земельному кодексу и прил. 1 ГК РБ. Мы же не в Россси.завещание можно офрмить за час и отменить то же можно быстренько, так что вы и не узнаете.Если бы не по указу предоставлен был участок. То вы бы только залили фундамент и продали или подарили как НЗКС(незавершенку). Но в любом случае собственник сестра и залог права на дом вы не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 23.10.2012 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 23.10.2012 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 256801: договор займа

Вопрос № 248410: Может ли директор дать займ юридическому лицу?

Вопрос № 245124: Как взыскать с предприятия просроченные выплаты по займу?

Вопрос № 245097: Как забрать долг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы