Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налог армия льготы аренда работа компенсация имущество квартира контракт развод амнистия права раздел имущества ип долг беременность лицензия пособие кредит право недвижимость брак прописка выселение отработка оплата гражданство раздел распределение наследство отпуск оформление документов зарплата жилье ребенок льготный кредит суд регистрация общежитие иск налоги алименты документы молодая семья очередь продажа оформление приватизация строительство молодой специалист договор сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160790 Опубликовано 23.10.2012 в 09:29

Усыновление, порядок посещения

Бывший муж через суд добился регламентированного посещения и общения с совместным ребёнком (5 лет), в котором расписаны дни и часы посещений. Проблема в том, что он это решение суда, которого сам добивался, не выполняет, ребёнка вовремя не берёт и не возвращает, обещает ребёнку забрать его и не выполняет обещаний, пропадает. Ребёнок в его руках - инструмент манипуляций в общении со мной. Сейчас я выхожу замуж за другого мужчину и он готов принять ребёнка как своего, усыновить его и дать ему свою фамилию. Подскажите, можно ли как-то повлиять на бывшего мужа - ребёнок страдает. И по поводу смены фамилии и усыновления подскажите куда обратиться - в органы опеки или в суд?? И какие документы предоставить в данные органы. Заранее спасибо!

Иванова Нинель :: Минск


Ключевые слова: усыновление, порядок посещения

  Ответов: 1

можно как-то повлиять. надо обратиться к суд. исполнителям с заявлением о том, что должник не исполняет решение суда об определении порядка общения с ребенком. в случае, если указанные факты будут установлены, отец, не исполняющий порядок общения может быть оштрафован в размере до 40 БВ, ему в судебном порядке может быть ограничено или временно, например, на год, прекращено общение с ребенком. для смены фамилии ребенку на вашу, добрачную, следует обращаться в орган опеки. решение будет приниматься с учетом мнения отца, но, в первую очередь, в интересах ребенка. усыновление производится в судебном порядке. однако, для этого отец ребенка должен быть, также, в судебном порядке лишен родительских прав (пока для этого нет оснований), или должен отказаться от ребенка и дать письменное согласие на его усыновление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.10.2012 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272403: имею ли я право на получение этого пособия

Вопрос № 271379: Как написать отказ от усыновленного ребенка?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Вопрос № 262850: Куда нужно обратиться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы