Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов алименты оформление прописка отработка увольнение раздел декретный отпуск регистрация гражданство квартира приватизация молодая семья права работа долг иск аренда суд сроки налоги беременность наследство льготы недвижимость контракт очередь зарплата ребенок армия имущество пособие компенсация ип документы налог право отпуск лицензия льготный кредит оплата амнистия договор выселение строительство брак кредит общежитие раздел имущества распределение развод жилье продажа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160787 Опубликовано 23.10.2012 в 09:12

Мое право на дом

Я живу со своим мужем с 2006 года. В апреле 2009 году брак официально зарегисрирован. У мужа в собственности был недостроенный дом (коробка), который мы достраивали вместе. Акт ввода оформлен в январе 2009 года, в БТИ зарегистрирован в июле 2009, но до сих пор мы его доделываем (меняем окна, двери, отопление, осуществляем отделку) - соседи и знакомые подтвердят. Никаких имущественныхх вопросов не возникало, пока сын от первого брака мужа не заявил, что я никаких прав на дом не имею и настаивает, муж оформил на него дарственную на дом. Муж отказался, но я думаю, а зачем же я вкладываю все свои средства в дом, на который я не имею никаких прав, ведь если не дай Бог с мужем что-либо случиться, то его дети тут же выселят меня. Как мне защитить себя? Заранее спасибо.

Шевелева Наталья :: Минск


Ключевые слова: имущество, брак

  Ответов: 1

Оформите сейчас с мужем брачный договор о том,что Вам принадлежит какая-то доля в праве собственности на дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.10.2012 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 13:11

Муж н хочет заключать брачного договора, его это почему-то оскобляет. Он считает, что это проявление недоверия к нему. Я уже написала перечень всего, что мы строили совместно, но он только посмеялся над этим. Пока он жив мне действительно ничего не грозит. Поэтому мне остается уйти в мир иной раньше его. (А люди мы не совсем молодые).

Шевелева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Значит муж не признает Ваше право собственности на часть имущества.Подумайте над этим! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.11.2012 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы