Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата увольнение зарплата выселение имущество распределение раздел имущества продажа сроки строительство льготы льготный кредит ребенок алименты налог наследство суд документы пособие гражданство компенсация оформление документов налоги жилье иск квартира право армия лицензия аренда брак отпуск контракт договор декретный отпуск общежитие работа амнистия раздел недвижимость права регистрация молодой специалист прописка ип долг очередь молодая семья развод беременность кредит приватизация отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160756 Опубликовано 22.10.2012 в 20:57

Какие я имею права на квартиру,если ее получал мой отец как член организации застройщиков?

Здравствуйте,мой отец получил квартиру от завода как член организации застройщиков,за нее он уже давно выплатил,но не писал заявление на собственность.В этой 4-х комнатной квартире прописано 5 человек(я,сестра,мать,отец и мой несовершеннолетний сын),могу ли я как-нибудь разделить лицевой счет или отсудить какие-нибудь метры?Ведь они сговорившись хотят меня выписывать,что бы оставить квартиру моей сестре!!!Очень хотел бы узнать какие права у меня есть на эту жилую площадь и есть ли вообще?Спасибо за ранее!!!

Богуш дмитрий :: минск


Ключевые слова: , наследство

  Ответов: 1

право собственности в квартире имеют отец и мать: если в период их брака строилась квартира. остальные, указанные члены семьи, зарегистрированные в ней, имеют право пользования квартирой. поэтому речь об "отсуживании метров" в отношение них вестись не может по определению. равно, как и о выселении кого-либо на основании "совместного сговора". выселение производится в судебном порядке. а желание, как собственника, так и проживающих с ними, большинства членов семьи, таким основанием не является. вы, при наличии в квартире изолированной комнаты, которую вы бы могли занимать, не ущемляя существенным образом права пользования других, можете обратиться в суд за определением порядка пользования квартирой и выделении вам в пользование вышеуказанной комнаты. в случае положительного решения суда, в организации, эксплуатирующей жилфонд, вам выдадут отдельный лицевой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2012 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 261031: может ли ЧУП открыть дочернее предприятие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы