Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел работа декретный отпуск оформление молодая семья приватизация сроки общежитие компенсация недвижимость прописка регистрация ребенок увольнение лицензия брак раздел имущества право льготы зарплата отпуск имущество аренда документы армия наследство иск жилье гражданство долг продажа оформление документов кредит отработка алименты очередь льготный кредит суд налог развод строительство контракт молодой специалист оплата беременность права амнистия пособие распределение квартира ип налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16075 Опубликовано 28.11.2007 в 16:22

Здравствуйте! Разрешите, пожалуйста, данную ситуацию с использованием законодательства. Человек сдал в химчистку костюм сроком на 10 дней. Костюм был вычищен своевременно, но заказчик явился за ним только через неделю после обусловленного по договору срока, полагая, что раньше он готов не будет. Однако накануне в химчистке произошла кража, и в том числе данный костюм был тоже похищен. Заказчик требует возместить ему стоимость костюма. Химчистка отказывает, объясняя это тем, что заказчик просрочил срок получения, и их вины здесь нет.

Прокопович Кристина :: Витебск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 37 "Правил бытового обслуживания": Если потребитель уклоняется от приемки, исполнитель вправе после письменного предупреждения потребителя по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать изделие. Т.е исполнитель, в этом случае химчистка, несет ответственность за сохранность костюма и в случае утраты или повреждения изделия химчистка согласно п.3 ст.35 "Закона о защите прав потребителей":"В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алерова Алла :: 07.12.2007 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы