Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготный кредит ип очередь пособие налоги квартира зарплата регистрация беременность ребенок недвижимость прописка отпуск алименты работа оформление аренда оформление документов права развод строительство продажа льготы оплата договор гражданство долг кредит молодая семья амнистия армия молодой специалист отработка имущество компенсация налог распределение иск суд раздел жилье приватизация раздел имущества увольнение выселение сроки общежитие брак наследство контракт право лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160748 Опубликовано 22.10.2012 в 19:42

Подскажите пожалуйста как нам поступить?Как переоформить дом?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста нам разобраться в нашей ситуации.Мой отец купил дом в деревне,деньги он заплатил,а хозяин не спешил составлять договор на продажу дома,говорил что дом никому не нужен его никто не заберет,что успеем переоформить.Но мой отец настаивал на переоформлении этого дома на свое имя.Через несколько месяцев хозяин умер.А дом остался на нем.Его жена написала письменный отказ,дочь тоже написала,а вот сын не написал,у него на тот момент не было паспорта.Мы звонили его жене,но она сказала,что не собирается подтверждать,что брала деньги, потому что деньги брал ее муж и так как она написала от этого дома отказ у нотариуса у нее нет прав на этот дом..А если б она не написала его,то не получила бы квартиру в которой сейчас проживает.Она говорит,что отношения к дому не имеет. А сейчас получается отец не может переписать этот дом на себя,хотя и проживает в нем.Но все документы на дом у моего отца.Подскажите пожалуйста как нам поступить?Как переоформить дом?

Кульнис :: Елена


Ключевые слова: " Наследство "

  Ответов: 1

Деньги за покупку недвижимости надо отдавать у нотариуса или регистратора недвижимости, когда договор(или передаточный акт) подписываете!. Ваша сделка ничтожна ст. 166 ГК РБ., т.е недействительна, хотя суд может признать её действительной. Очень всё не понятно ведь продавец умер!!! В любом случае вам надо в суд. скорее всего деньги возвращать будут наследники или может вообще вам никто ничего не вернет! А какое решение суд примет это вообще не понятно много вариантов.Обращайтесь в адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 23.10.2012 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160829: Подскажите пожалуйста,может ли он вступать в наследство?Могут ли вступать в это наследство братья и сестры умершего хозяина или нет?Заранее спасибо.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы