Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение компенсация работа долг армия налоги раздел имущества беременность оформление документов договор раздел оплата сроки налог прописка общежитие брак иск молодая семья гражданство аренда отработка льготы алименты наследство регистрация квартира недвижимость декретный отпуск суд права жилье ребенок льготный кредит молодой специалист кредит оформление отпуск выселение зарплата распределение пособие развод строительство очередь лицензия приватизация амнистия право контракт ип документы продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160740 Опубликовано 22.10.2012 в 18:54

как получить льготную пенсию?

Здравствуйте!Я работаю на заводе во вредных условиях по 2-у списку.Проработала 28 лет.В 2014 году исполняется 50 лет.Будет ли у меня льготная пенсия к зарплате?Либо мне придётся уйти с работы на др. условия труда?

Ирина :: Бобруйск


Ключевые слова: Льготная пенсия

  Ответов: 1

Вам нужно будет перейти на другую работу гораздо раньше. Накопление взносов на профессиональное страхование началось с 01.01.2009 года и как только Вы накопите взносы на 5 лет профессионального стажа (не менее половины требуемого льготного стажа по Списку № 2, а это 10 лет) - получите право на пенсию по Закону РБ "О профессиональном страховании" и потеряете право на пенсию по Закону РБ "О пенсионном обеспечении". Чтобы точно узнать свой профессиональный стаж - обратитесь в отдел кадров за справкой или можете обратиться напрямую в районное управление Фонда соцзащиты. Если перейдете на другую работу, на пенсию сможете уйти в 50 лет по второму Закону и получите возможность вернуться на льготную работу после назначения пенсии. В случае, если останетесь, будете получать пенсию по первому Закону с 50 лет, только она будет составлять примерно 80000 рублей (исходя из отчислений на профстаж с 01.01.2009 года) и работать на льготной работе не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.10.2012 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243535: Ключевые слова: пенсия, стаж

Вопрос № 236746: Должны ли выплатить пенсия за год?

Вопрос № 205223: Как мне добится льготной пенсии и куда обращаться?

Вопрос № 197016: Кто должен платить пенсию. Имеют ли право отказать мне в льготной пенсии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы