Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191133
 Всего ответов: 216045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов распределение налог пособие раздел ребенок отработка лицензия продажа очередь гражданство право квартира зарплата недвижимость оплата имущество аренда документы кредит жилье амнистия общежитие права ип наследство молодая семья приватизация строительство регистрация развод выселение беременность контракт раздел имущества алименты льготный кредит работа декретный отпуск компенсация договор оформление армия льготы суд молодой специалист налоги сроки иск долг прописка увольнение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160722 Опубликовано 22.10.2012 в 15:51

расторжение договора купли-продажи квартиры

Уважаемые юристы, еще раз прошу вашей помощи. Пожалуйста, ответьте на вопрос № 159919, заданный 11.10.2012. Спасибо.Предприятие заключило договор купли-продажи квартиры со своим работником. Оплата должна производиться равными частями ежемесячно в течение 10 лет. После заключения договора работник увольняется по соглашению сторон, обязуясь при этом продолжать выплаты в соответствии с договором. После нескольких оплат бывший работник прекращает все выплаты, не отвечает на телефонные звонки и письменные претензии о требовании оплаты задолженности по договору, работает в РФ. На сегодняшний момент не оплачено даже половины суммы долга. В месте с должником в спорной квартире проживают его жена и двое детей, один из которых несовершеннолетний. Подскажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть такой договор и выселить должника и членов его семьи, хотя в договоре порядок расторжения не предусмотрен.

Тунцова Ольга :: Гомель


Ключевые слова: договор купли-продажи квартиры, выселение, расторжение договора

  Ответов: 2

Можно, но только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.10.2012 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у ваша орг. имеет залог на квартиру в соотв. со ст. 458 и 459, то можно в судебном порядке.если нет то тогда прил. 1 ГК запрещает вам это сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 23.10.2012 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 10:43

Спасибо за ответ. Договор составлялся очень давно. Это договор купли-продажи, где ответственность не оговаривается, к сожалению. Единственное, есть пункт, что в случае просрочки платежа, задолженность списывается в бесспорном порядке по исполнительной надписи нотариуса. Про расторжение в договоре нет ни слова. Да, и несовершеннолетний ребенок меня беспокоит.

Тунцова Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Тогда работайте с адвокатом. В рамках виртуальной консультации такой вопрос вы не решите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.10.2012 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275360: Является ли смена ПО на мобильном телефоне причиной для возврата денег ?

Вопрос № 274555: Нужно ли указывать конкретную причину расторжения договора?

Вопрос № 270963: Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:35
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы