Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191208
 Всего ответов: 216156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество квартира аренда налог декретный отпуск договор долг прописка компенсация амнистия иск льготы документы оплата армия строительство работа оформление распределение развод молодой специалист льготный кредит права продажа лицензия налоги очередь ип жилье оформление документов кредит раздел общежитие брак алименты отработка гражданство пособие отпуск ребенок сроки приватизация беременность суд молодая семья выселение право увольнение наследство раздел имущества регистрация недвижимость контракт зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160712 Опубликовано 22.10.2012 в 14:11

обмен квартирами

Здравствуйте. мы с матерью хотим обменятся нашими квартирами. как правильно это сделать? как оформить? Спасибо!

еремина глаша :: минск


Ключевые слова: обмен, квартира

  Ответов: 2

Заключить договор мены, потом зарегистрировать переход права собственности в БРТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.10.2012 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы из Минска Вам необходимо обратиться в РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» (mga.by)(ранее называлось БТИ)Для начала возьми те личные паспотра.Есть два способа оформления договора мены. Первый явиться двум собственникам в БТИ и там оформить договор.Второй способ: взять выписку (0.2 базовые - 1 выписка) для нотариуса на каждую квартиру (Выписку может взять любое лицо по предъявлению личного паспорта). А потом оба собственника оформляют договор мены квартир у нотариуса, и обратно в БТИ зарегистрировать договор, тоже вдвоём. Обратите внимание что вне зависимости как Вы будите это делать в итоге –Вы должны будите получить в БТИ свидетельство о государственной регистрации (каждый на квартиру собственником которой он стал). Данная процедура действительная в случае если оба объекта недвижимого имущества зарегистрированы в ЕГРНИ. В любом случае начинать надо с агентства по гос. Регистрации (БТИ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 22.10.2012 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 22:24

можно самим написать данный договор? если нет. то где договор заключается?

еремина глаша :: минск


  Ответов: 2

Если Вы не знаете что это за договор, то как Вы сами его составите??? Берете документы на квартиры и идете к нотариусу, он и поможет составить и удостоверит договор, потом - в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.10.2012 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я думаю, что сами вы его составить не сможете даже по шаблону, а если и составите, то регистратор недвижимости найдёт кучу ошибок (юридических) и откажется его удостоверять и регистрировать. Тем более что составление порядка до 100 000руб., удостоверение 0,6 б.в. и регистрация с переходом права собственности и последующей выдачей свидетельства о гос. Регистрации -0,7 базовых. Если вы сами составите договор правильно и у регистратор недвижимости не будет оснований для отказа в принятии документов – сэкономите около 100 тыс. руб. Вам ещё надо в домоуправление за справкой о прописанных, а взависимости от ситуации может ещё какие справки понадобятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 23.10.2012 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274309: Могу ли я рассчитывать на обмен холодильника или устранения недостатков и какие сроки

Вопрос № 272106: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272105: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272082: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 271699: Могут ли отказать обменять подарочный сертификат в бар на деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
237 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы