Вопрос № 160706 Опубликовано 22.10.2012 в 13:57

Можно ли выписать через суд

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В квартире прописано 5 человек.Квартира не приватизированная.Главный квартиросъемщик моя мать. Отец давно не живет, но платит пятую часть коммунальных платежей.В прошлом году он собственноручно дал расписку с подписями двух свидетелей,получив n-yю сумму денег в качестве компенсации занимаемой жилплощади, что никаких претензий к этой жилплощади не имеет и обязуется в течении месяца(по мере приобретения жилья(он хотел купить комнату тогда где-то) выписаться.Расписка нотариусом не заверена, но написана им собственноручно с росписями двух присутствующих тогда свидетелях.Жил площадь никакую не приобрел, тогда поднялся курс доллара.Вот полтора года он не выписывается.Можно ли через суд его выписать?И какой срок действителен для данной расписки?За ранее благодарен!

Каравай Иван :: Минск

Ключевые слова: выписать, расписка, суд

  Ответов: 1

Расписку можете выбросить. "Выписаться" он не может в принципе. Если он где-нибудь зарегистрируется на постоянное проживание, с учета в вашей квартире его снимут. Не зарегистрируется - будет зарегистрирован у вас.  

Сергей Магонов :: 22.10.2012 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 19:52

Извините,маленькое дополнение!ОН начал строительство квартиры,но там заморозили до 2014 года стройку.Строительство на начальном этапе,но какие-то выплаты и взносы уже делал.Это никак ни на что не влияет?

Каравай Иван :: Минск

  Ответов: 1

ваше дополнение ни на что не влияет. в настоящее время - три варианта: гражданин остается зарегистрированным в квартире, он зарегистрируется в другом жилом помещении, будет выселен судом из квартиры без предоставления др. жилого помещения. регистрировать на стройках пока еще не додумались.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.10.2012 в 21:25