Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194617
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел имущества жилье молодой специалист оформление ребенок льготный кредит контракт оплата отпуск пособие имущество молодая семья регистрация сроки брак документы выселение иск декретный отпуск строительство продажа ип зарплата права оформление документов льготы беременность налоги общежитие амнистия лицензия алименты налог работа долг приватизация раздел увольнение компенсация отработка армия аренда гражданство прописка право суд очередь квартира кредит распределение наследство договор развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160706 Опубликовано 22.10.2012 в 13:57

Можно ли выписать через суд

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В квартире прописано 5 человек.Квартира не приватизированная.Главный квартиросъемщик моя мать. Отец давно не живет, но платит пятую часть коммунальных платежей.В прошлом году он собственноручно дал расписку с подписями двух свидетелей,получив n-yю сумму денег в качестве компенсации занимаемой жилплощади, что никаких претензий к этой жилплощади не имеет и обязуется в течении месяца(по мере приобретения жилья(он хотел купить комнату тогда где-то) выписаться.Расписка нотариусом не заверена, но написана им собственноручно с росписями двух присутствующих тогда свидетелях.Жил площадь никакую не приобрел, тогда поднялся курс доллара.Вот полтора года он не выписывается.Можно ли через суд его выписать?И какой срок действителен для данной расписки?За ранее благодарен!

Каравай Иван :: Минск


Ключевые слова: выписать, расписка, суд

  Ответов: 1

Расписку можете выбросить. "Выписаться" он не может в принципе. Если он где-нибудь зарегистрируется на постоянное проживание, с учета в вашей квартире его снимут. Не зарегистрируется - будет зарегистрирован у вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2012 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 19:52

Извините,маленькое дополнение!ОН начал строительство квартиры,но там заморозили до 2014 года стройку.Строительство на начальном этапе,но какие-то выплаты и взносы уже делал.Это никак ни на что не влияет?

Каравай Иван :: Минск


  Ответов: 1

ваше дополнение ни на что не влияет. в настоящее время - три варианта: гражданин остается зарегистрированным в квартире, он зарегистрируется в другом жилом помещении, будет выселен судом из квартиры без предоставления др. жилого помещения. регистрировать на стройках пока еще не додумались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.10.2012 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279376: Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 278698: Можно ли выписать мать с несовершенно летними детьми из квартиры, если собственник не является им родственником.

Вопрос № 277082: Могут ли меня и дочку выписать из данной квартиры?

Вопрос № 273331: выписать бывшего плательщика ренты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы