Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира кредит оформление зарплата гражданство ребенок оплата амнистия документы отпуск увольнение долг налоги сроки права очередь выселение ип жилье лицензия развод контракт прописка приватизация раздел имущества брак аренда недвижимость беременность имущество отработка компенсация строительство льготы оформление документов декретный отпуск распределение договор молодая семья алименты работа льготный кредит продажа молодой специалист армия суд общежитие наследство налог регистрация иск раздел право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160669 Опубликовано 22.10.2012 в 09:33

Отказ в возврате денежных средств за некачественный товар

Купил датчик положения коленчатого вала. После установки оказалось, что он не работает. Продавец отказывается принимать товар к возврату мотивируя это тем, что датчик должен был устанавливаться специалистами на сертифицированной СТО. Правомерны ли его требования и какими правовыми документами регулируются подобные вопросы. Спасибо.

Александрович Николай :: Лепель


Ключевые слова: возврат товара

  Ответов: 1

Отказ продавца неправомерен, т.к. суть в том, что дадчик является некачественным сам по себе, где он устанавливался разницы не имеет. Если бы в процессе неправильной установки дадчика произошла поломка его, то тогда бы претензии Вы должны были бы предъявить СТО которое его Вам устанавливало, т.е. привело дадчик в негодность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Коваленок Юрий :: 23.10.2012 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 09:19

Есть ли в законодательной базе РБ правовые акты, в которых указан перечень товаров и комплектующих при самостоятельной установке (замене) которых теряется гарантия. Почему в абсолютном большинстве случаев в условиях возврата автозапчастей продавцы указывают следующие пункты (цитирую с интернет-сайтов продавцов):1)Увы, случай не является гарантийным, если: Автозапчасти были установлены на автомобиль «своими силами» или же на станции, не обладающей соответствующим сертификатом и лицензией на проведение таких работ 2)Продавец не несет гарантийные обязательства, если имеет место: установка детали клиентом самостоятельно или на СТО, не имеющей сертификата на проведение данного вида работ либо неуполномоченного Производителем транспортного средства. 3)Товар не подлежит обмену на исправный в случае если: деталь устанавливалась клиентом самостоятельно или на СТО не имеющей сертификата на проведение данного вида работ; У нас в Лепеле нет сертифицированных СТО для проведения работ по установке датчиков и прочего подобного оборудоваия, да и в соседних районах тоже, и продавцы автозапчастей прекрасно об этом осведомлены.Смотрю я на этот датчик и думаю, какой нужен сертификат, чтобы всунуть штекер в разъем и закрутить один болт...Благодарю заранее

Александрович Николай :: Лепель


  Ответов: 1

надо исходить из первичного, что товар ненадлежащего качества был изначально (заводской брак) и гарантиный срок с какого момента наступает значение не имеет... в вашем случае вам поможет экспертиза, главное правильно поставить вопрос экспертам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Коваленок Юрий :: 24.10.2012 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259173: Как вернуть деньги при оплате банковской картой?

Вопрос № 259059: Могу ли я отказаться от товара приобретенного в интернет-магазине

Вопрос № 258785: Интернет-магазин прислал несоответствующий описанию товар

Вопрос № 257306: Возврат электрического водонагревателя, приобретенного в интернет магазине

Вопрос № 257252: Возможно ли вернуть б/у товар ненадлежащего качества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы