Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отработка амнистия иск раздел квартира регистрация недвижимость развод раздел имущества декретный отпуск льготы оформление выселение беременность пособие лицензия налоги льготный кредит прописка брак общежитие долг молодой специалист оплата алименты строительство жилье налог сроки молодая семья приватизация продажа работа права компенсация ип увольнение распределение документы аренда очередь наследство ребенок право кредит армия отпуск суд имущество гражданство договор контракт зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160657 Опубликовано 22.10.2012 в 01:05

Могли ли мы договориться о месте рассмотрения дела

Здравствуйте, помогите пожалуйста Заключая договор займа, Я и Макович предусмотрели, что при возникновении спора дело должно рассматриваться Минским городским судом. По истечении установленного договором срока я обратился к Макович с требованием вернуть долг. Получив отказ, я обратился с иском о взыскании долга в Минский городской суд, однако суд не принял его заявления.Могли ли мы договориться о месте рассмотрения дела? Какую ошибку допустили может мы?

Олег :: Минск


Ключевые слова: подсудность

  Ответов: 1

Господин студент! меняя в условии задачки фамилию подельника Маковича на "я", вы, относящиеся к "я" слова, просклоняли не везде! и поэтому у вас в одном предложении получилось: "Я обратился с иском...суд не принял ЕГО заявления". а должно быть, по-русски, если бы ваша ситуевина была реальной - "МОЕГО". или вы примитивно воспользовались опцией ворд - "найти и заменить". да, даже на то, чтобы толком сфабриковать из задачки вопрос, мозгов у вас не хватило? зачем с таким отношением к учебе 5 лет сидеть на шее у родителей с перспективой не слазить с нее до пенсии, я не понимаю? ведь вы бы уже сегодня могли приносить хоть какую пользу на стройках народного хозяйства! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2012 в 05:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251894: подсудность по делу о признании права собственности на самовольную постройку

Вопрос № 250874: подмсудность гражданского иска

Вопрос № 239292: В какой суд обжаловать

Вопрос № 214150: подсудность

Вопрос № 197244: Подсудность - вернули иск..

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы