Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196624
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов распределение приватизация пособие строительство льготы иск компенсация выселение регистрация беременность продажа оформление ип документы молодой специалист работа амнистия ребенок сроки прописка гражданство налоги раздел суд лицензия налог отпуск договор молодая семья льготный кредит увольнение алименты право кредит очередь наследство развод недвижимость брак права долг аренда жилье оплата зарплата декретный отпуск квартира отработка контракт общежитие раздел имущества имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160636 Опубликовано 21.10.2012 в 19:25

Имею ли я право на раздел квартиры без прописки в ней?

Однокомнатную квартиру получили будучи в браке и имея одного ребёнка. Главным квартиросъёмщиком является мужчина, квартира была куплена у предприятия, на котором он работает. В данной квартире прописан только глава семейства. Имеют ли право жена и ребёнок быть прописанными в этой же квартире, если он не даёт согласия на это? Можно ли прописаться через суд? При разводе можно ли подавать на раздел имущества, если жена и ребёнок не прописаны там?При разводе как делится эта квартира?

Шелестова Александра :: Жлобин


Ключевые слова: раздел имущества, Прописка

  Ответов: 1

квартиры "получали", еще при тех советах! тогда и был "главный квартиросъемщик", это - один, назначенный ответственным за все, среди тех, кто квартиру СНИМАЛИ у государства. теперь, такого нету и в "купленной у предприятия", соседа, бабы Нади, мужика с дипломатом, таких "названий" не значится! а есть - собственник, член семьи собственника... или объясняйте, что и как есть на самом деле: сами, или с помощью того, кто может, или посетите ближайшую консультацию, только юридическую! там включат счетчик и будут распрашивать долго и терпеливо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.10.2012 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283781: Имеют ли право выписать без предоставления другого жилья?

Вопрос № 283755: Какие сроки прописки новорожденного?

Вопрос № 282776: Квартира оформлена на ребенка, как прописаться отцу

Вопрос № 282763: Имеет ли право бабушка выписать меня из квартиры без моего согласия, если мой отец принимал участие в приватизации?

Вопрос № 281797: Как прописать ребёнка без согласия отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы