Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира пособие общежитие отпуск продажа права суд ребенок оплата отработка работа жилье долг раздел развод иск аренда оформление прописка декретный отпуск контракт гражданство распределение молодая семья лицензия брак право раздел имущества документы льготный кредит сроки строительство молодой специалист кредит договор беременность наследство оформление документов налог компенсация выселение имущество ип очередь льготы регистрация увольнение алименты налоги недвижимость амнистия приватизация армия







  • Корпусная мебель. Подбор нужных вариантов мебели на основе модульных групп
    nino-mebel-rostov.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160633 Опубликовано 21.10.2012 в 19:03

Имеют ли право родственники находиться на даче без согласия собственника?

У моей жены в собственности находится дачный участок, который она собирается продавать. Родители жены, нигде не работающие, препятствуют этой продаже, находясь на даче, так что агентство, занимающееся продажей, не имеет возможности показать объект потенциальным покупателям. Имеют ли право родители жены находиться на её даче без её согласия?

Панков Евгений :: Минск


Ключевые слова: дача, собственность, согласие

  Ответов: 1

Не имеют права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.10.2012 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 11:53

Подскажите, пожалуйста, на основании каких нормативно-правовых документов ( кодексы, статьи) собственник может выгнать родственников с дачи?

Панков Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Собственник вызывает милицию и они как органы правопорядка должны выгнать лиц находящихся на даче помимо воли собственника!Статья 29. Неприкосновенность жилища и иных законных владений граждан гарантируется. Никто не имеет права без законного основания войти в жилище и иное законное владение гражданина против его воли.(Конституция РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 23.10.2012 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 15:15

Было такое! Вызвала милицию! Милиция потопталась, повезла меня в РОВД, попросили написать меня заявление, а в ответе написали, что у могу обратиться в суд,чтобы выселить неугодных мне родственников!Что же мне надо было делать дальше? Идти в суд? Или все же как то можно было заставить работников РОВД выполнять свои обязанности по выселению людей самовольно занявших помещения?

Катерина :: Борисов


  Ответов: 1

Может РОВД отталкивается из того что вы впустил их добровольно.Напищите жалобу в прокуратуру на ответ РОВД может это поможет.Если нет то в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 24.10.2012 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256008: Перевод из нежилого в жилой фонд

Вопрос № 254299: Полномочия правления садового товарищества

Вопрос № 254208: Особо опасные породы собак на территории садоводческого товарищества

Вопрос № 237672: приватизация

Вопрос № 234299: Уменьшили размер участка - как вернуть старую площадь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы