Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отработка суд беременность регистрация долг молодая семья имущество амнистия льготы приватизация аренда права прописка отпуск компенсация пособие брак контракт работа наследство общежитие раздел увольнение договор налоги ип выселение оформление документов льготный кредит развод оформление кредит армия очередь право молодой специалист декретный отпуск ребенок документы жилье зарплата сроки продажа гражданство распределение иск лицензия строительство алименты недвижимость налог квартира оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160609 Опубликовано 21.10.2012 в 13:28

Как развестись по справедливости

Здравствуйте! В браке с женой с 2008 года. Имеем двух деток (одному 2 года и 7 месяцев, другому почти 3 месяца). В течении всей нашей семейной жизни происходили ссоры и конфликты. На протяжении 4-х лет жена издевалась, выгоняя из своей квартиры, постоянно говорила, что это её квартира, её машина, деньги и т.д. Приходилось по дому делать большинство работы по домашнему хозяйству, а когда пошла отпуск по уходу за ребёнком, так и уход тоже практически взваливала на меня, а сама лежала на диване и смотрела "Дом-2". Когда мои нервы сдавали, я мог позволить себе нагрубить, иногда даже чуть-ли не дрались, но я сам страдал от этого больше, потому как не воспитан в том духе, чтобы бить женщину. Старшего ребёнка я не вижу, он находится у бабушки (у Тёщи), а раньше и жена туда уезжала с ним и не видел я и жену, и ребёнка. В этом году она снова меня выселила из квартиры и подала на развод. С младшим малышём мне не даёт увидиться: не отвечает на звонки, не открывает двери дома, избегает встреч. В итоге сейчас супруга подала на развод, написав в заявлении множество клеветы в мой адрес, что я сам ушёл из семьи, что я могу не из-за чего неожиданно выражаться нецензурной бранью в присутствии ребёнка, что от меня невозможно дождаться помощи по ведению домашнего хояйства. Как законно я могу отреагировать на данную клевету и какие права я имею в данной ситуации? Я и мои родители не видят детей, причём после развода мне придётся платить алименты. Можно ли что-то опровергнуть, используя сведетелей, которые знают меня совсем другим человеком?P.S. И если всё-таки суд на стороне такой матери, хотелось бы узнать ещё о разделе имущества, составляющего на сумму более 200 млн. рублей (чеки, договора на ремонтные работы и покупку мебели с бытовой техникой), а также автомобиль, который оформлен на меня.

Максим :: Брест


Ключевые слова: Развод, дети, имущество

  Ответов: 1

1. Можете написать возражения на исковое заявление. 2. Порядок общения с несовершеннолетними детьми и участиях отдельно проживающего родителя в их воспитании можете установить в судебном порядке. 3. Имущество - пополам. Для раздела имущества подается соответствующий иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2012 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы