Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья строительство льготный кредит права раздел имущества иск ребенок жилье квартира право отпуск очередь ип долг развод недвижимость контракт сроки договор работа продажа оформление налоги брак распределение документы беременность льготы лицензия оплата оформление документов раздел наследство аренда алименты декретный отпуск пособие имущество молодой специалист налог отработка прописка приватизация гражданство суд регистрация зарплата увольнение общежитие армия выселение компенсация амнистия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160600 Опубликовано 21.10.2012 в 10:00

Уменьшат ли алименты

Скажите, пожалуйста, я получаю алименты на свою дочь в размере 25 процентов. Новая жена подала на алименты, если суд ей присудит, бывший муж собирается обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов до 33 на двоих. Вопрос следующий: может ли суд оставить мне 25 процентов, т.к. ребёнок часто болеет, стоит на диспансерном учёте, его денег еле хватает и т.д. Если да, то какие справки можно предоставить. Есть ли у меня какие-нибудь шансы, если я не согласна с этим иском?

Юлия Ш. :: Минск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 2

Может оставить, может уменьшить - на то он и суд. Не согласны с иском - так и заявите суду, что не согласны, и обоснуйте, почему. Плюс см. ответ на вопрос 160547. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2012 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

чем вы, юлия ш., не довольны?:) одному - напиши просто "да" или "нет"(к слову, это администрацией сайта не одобряется). другому - изложи все его права во всех сферах правовых отношений! и непременно - со ссылками на законодательство! а забыл, или упустил чего, так, бывает - ураган обвинений, если не сказать хуже. де ж вам всем догодишь?)) должно же у бесплатного консультанта быть хоть какое удовлетворение? хоть поржать когда!))) для вас он - бесплатный. а для себя - далеко, нет! терь, по сути. б.муж может обратиться, как с иском об уменьшении алиментов, это - без обращения в суд его нынешней б.жены с иском о взыскании алиментов, или, при ее удовлетворительном обращении за алиментами, с иском о взыскании алиментов в соответствие ст. 92. снова, к слову, в этом случае такой иск удовлетворяется. и на двоих детей станут взыскивать железных 33%. и основания, чтобы именно вам "оставить 25%" - нет. нет в семейном законодательстве такой статьи - "разрешается оставить юлии ш. 25% при любом раскладе"!:) однако! не все так безвыходно! если ваш ребенок нуждается в лечении, то вы можете, при достаточных основаниях(медицинских показаниях) обратиться в суд с иском о взыскании дополнительных расходов, что определено Статьёй 96. Участие родителей в дополнительных расходах Родители, уплачивающие алименты на несовершеннолетних детей, могут быть привлечены в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами (заболевание ребенка и т.п.). Суд вправе обязать родителей принять участие как в произведенных расходах, так и в расходах, которые будут необходимы в дальнейшем. Размер участия в таких расходах определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, получающего их. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2012 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261478: Принимаются ли деньги в счет алиментов, положенные не им самим?

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 261002: Увеличение алиментов на содержание супруги

Вопрос № 260630: Можно ли подать алименты

Вопрос № 260612: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы