Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира раздел молодая семья пособие документы общежитие выселение армия ребенок лицензия молодой специалист право приватизация наследство амнистия жилье налоги договор декретный отпуск оформление документов ип отпуск долг суд налог сроки регистрация продажа имущество недвижимость отработка оформление иск увольнение раздел имущества прописка кредит льготы права строительство оплата зарплата брак контракт работа аренда алименты распределение развод очередь компенсация беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160583 Опубликовано 20.10.2012 в 21:29

Как отселить из квартиры собственника

cтарший ребенок от первог о брака, по решению суда получил право проживать в моей однокомнатной квартире . до 18 лет в этой квартире он был прописан, но не проживал ни одного дня, а после совершеннолетия решил перхать от своей матери и стать "хояином" в моей квартире. некоторое время я жил отдельно в непринадлежащей мне квартире. мне 44 года, пока не женат, другой жилплощади у меня нет. в данный момент совместное проживание в одной квартире, в комнате 17 метров для двоих невозможно, он игнарирует все мои замечания, просьбы, на каждом "шагу" лжет, перставляет мои вещи, мою мебель, приводит друзей, девушку которая остается ночевать и все это не поставив меня в известность и не сросив моего согласия, складывается впечатление что он меня просто выживает меня из моей квартиры. я собственник квартиры, приватизировал ее когда ему было 13 лет, кроме проживания по решению суда он ни каких прав не имеет на эту квартиру. предложил ему продать квартиру и купить по комнате в разных квартирах на общих кухнях. он ответил отказом. вопрос: могу ли я его через суд обязать дать разрешение на продажу этой квартиры для дальнейшего приобритения двух комнат в разных квартирах? можно ли обязать обменять эту квартиру на две комнаты? как будет суд рассматривать, предоставление реелтором плана продажи (размена) этой квартиры. денег чтобы купить ему другую жилплощадь у меня нет.

Корягин Олег :: Минск


Ключевые слова: собственник квартиры, право проживания, выселение, размен

  Ответов: 1

"через суд"можно, если не всё, так многое.только для суда нужны основания, а не желание. для отчуждения - продажи, обмена, законодательство требует согласия всех совершеннолетних, имеющих право пользования квартирой. а оснований для выселения в приведенном тексте нет. суд выселяет систематически нарушающих правила пользования жилыми помещениями, постоянно проживающих в других жилых помещениях. поэтому, мой ответ - нет. если хотите, чтобы не совсем вам бы неудовлетворительно от ответа, требуйте оплату половины коммунальных услуг. не станет платить, можно взыскать в судебном порядке за последние три года. устраивает бардак - обращайтесь в милицию, жилищные органы для фиксации этих фактов. если количество протоколов составит три, тогда у суда будет основание для выселения. у вас два выхода, не, три - по убывающей во времени: вс1 время терпеть, долго бороться, быстро съехать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2012 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 11:31

благодарю за ответ. уточните могу ли я допустим взять кредит, купить комнату (оформить на его имя или подорить)и через сут выселить его на эту жил. площадь? разрешено ли ему без моего разрешения делать перестановку моей мебели, ввозитьт свою мебель, приводить других лиц? могу ли я разрешить проживание женщины с которой мы уже более 4 лет живем в гражданском браке?

кор ол. :: минск


  Ответов: 1

"через сут" (впервые сталкиваюсь с таким написанием одной из ветвей власти)) можно, повторяю, если не все, то многое. в частности, ст.120, если проживающий не имеет права собственности в жилом помещении, то он может быть выселен в другое жилое помещение, приобретенное собственником за счет собственных средств. и не надо ему ничего дарить. все остальные действия, как одного, так и другого возможны при взаимном согласии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2012 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 14:08

а если он откажется от комнаты (не даст паспорт для оформления на его имя комнаты, скажет - переезжай сам)

кор. ог. :: Минск


  Ответов: 1

давайте не будем заниматься децтвом. "не даст, спрячется, убежит..." выселяет СУД. по своему решению. которое, если не будет исполняться, то его помогут исполнить суд. исполнители. с помощью правоохранительных органов, если потребуется. купите комнату в данном НП, типовых потребительских качеств, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2012 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248021: имеет ли право собственник выписать невестку?

Вопрос № 219477: двойной тариф за коммунальные услуги

Вопрос № 211891: Можно ли оформить собсвенником квартиры лицо, не достигшее 18 лет?

Вопрос № 178063: имеет ли право собственник квартиры выселить ( выписать ) родного брата ?

Вопрос № 165476: может ли моя мама, собственник квартиры, выписать мою бывшую супругу, при достижении сыном 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы