Вопрос № 160579 Опубликовано 20.10.2012 в 20:39

Имеет ли право судебный исполнитель насчитывать алименты по предоставленной справке о зароботной плате?

Бывший муж платил алименты, как неработающий (ездит в Литву на фуре). Последние 3 месяца стал предоставлять судебному исполнителю справку о заработке в российских рублях. На основании этих справок судебный исполнитель ежемесячно насчитывает сумму алиментов. Законно ли это? Ведь справки в России продаются везде.

Иванова Наталья :: Бешенковичи

Ключевые слова: Алименты, справка.

  Ответов: 1

а на каком основании, или на основании чего вы считаете, суд.исполнители должны начислять алименты? если у вас есть доказательства покупки справки в российском подземном переходе, предъявите их суд.исполнителям! и они все пересчитают или досчитают! они, поверьте, заточены наоборот: взыскать как побольше! а в россии работать? почему - нет? у нас теперь - ТС: свободное перемещение товаров, капиталов, раб.силы!)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2012 в 21:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2012 в 21:42

Доказательств покупки справки у меня конечно нет? Но бывший супруг приносит справку судебному исполнителю и он ему считает сумму алиментов положенных к уплате. А насколько я знаю, у работающего человека алименты взыскивают по месту его работы. Спасибо.

Иванова Наталья :: Бешенковичи

  Ответов: 1

может быть вы еще знаете, как алименты с такого места работы поступают их получателю? как-то иностранному месту работы не очень беспокойно и ответственно, что там кто-то, где-то не получает или недополучает. работник - гражданин страны, получая доходы за границей, остается налоговым резидентом страны. где и расплачивается. уточните, почему суд.исполнители довольствуются информацией плательщика? почему бы им самостоятельно не сделать запрос о доходах плательщика? а вообще, кроме получателя, такого стойкого мотива в получении им денег, нет ни у кого. обычно получатели сами выискивают доходы плательщика. в стране, это несколько попроще будет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2012 в 22:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 11:38

Могу ли я письменно обратится к судебным исполнителям, чтобы он сделал запрос о подтверждении работы в данной организации, которая указана в предоставленной справке бывшего супруга .И еще когда обращалась с судебному исполнителю, чтобы узнать, как получаю алементы, она мне показала справку о доходе с расчетами и сказала если, что приходите пересчитаем. Вот и думаю, если что это как?

Иванова Наталья :: Бешенковичи

  Ответов: 1

конечно же можете! вот, даже и суд. исполнитель вас приглашала!))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2012 в 13:36