Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготы права отпуск брак приватизация право раздел имущества пособие строительство квартира оплата молодая семья компенсация декретный отпуск отработка раздел долг налоги беременность налог контракт оформление ребенок регистрация ип аренда оформление документов наследство общежитие лицензия очередь прописка развод продажа алименты увольнение суд выселение сроки иск распределение работа договор кредит молодой специалист недвижимость зарплата льготный кредит амнистия армия жилье документы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160579 Опубликовано 20.10.2012 в 20:39

Имеет ли право судебный исполнитель насчитывать алименты по предоставленной справке о зароботной плате?

Бывший муж платил алименты, как неработающий (ездит в Литву на фуре). Последние 3 месяца стал предоставлять судебному исполнителю справку о заработке в российских рублях. На основании этих справок судебный исполнитель ежемесячно насчитывает сумму алиментов. Законно ли это? Ведь справки в России продаются везде.

Иванова Наталья :: Бешенковичи


Ключевые слова: Алименты, справка.

  Ответов: 1

а на каком основании, или на основании чего вы считаете, суд.исполнители должны начислять алименты? если у вас есть доказательства покупки справки в российском подземном переходе, предъявите их суд.исполнителям! и они все пересчитают или досчитают! они, поверьте, заточены наоборот: взыскать как побольше! а в россии работать? почему - нет? у нас теперь - ТС: свободное перемещение товаров, капиталов, раб.силы!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2012 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2012 в 21:42

Доказательств покупки справки у меня конечно нет? Но бывший супруг приносит справку судебному исполнителю и он ему считает сумму алиментов положенных к уплате. А насколько я знаю, у работающего человека алименты взыскивают по месту его работы. Спасибо.

Иванова Наталья :: Бешенковичи


  Ответов: 1

может быть вы еще знаете, как алименты с такого места работы поступают их получателю? как-то иностранному месту работы не очень беспокойно и ответственно, что там кто-то, где-то не получает или недополучает. работник - гражданин страны, получая доходы за границей, остается налоговым резидентом страны. где и расплачивается. уточните, почему суд.исполнители довольствуются информацией плательщика? почему бы им самостоятельно не сделать запрос о доходах плательщика? а вообще, кроме получателя, такого стойкого мотива в получении им денег, нет ни у кого. обычно получатели сами выискивают доходы плательщика. в стране, это несколько попроще будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2012 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 11:38

Могу ли я письменно обратится к судебным исполнителям, чтобы он сделал запрос о подтверждении работы в данной организации, которая указана в предоставленной справке бывшего супруга .И еще когда обращалась с судебному исполнителю, чтобы узнать, как получаю алементы, она мне показала справку о доходе с расчетами и сказала если, что приходите пересчитаем. Вот и думаю, если что это как?

Иванова Наталья :: Бешенковичи


  Ответов: 1

конечно же можете! вот, даже и суд. исполнитель вас приглашала!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2012 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171581: Обязательно ли в справке указывать стаж (годы, месяцы, дни) за тот период, когда работник работал по Списку № 1 постоянно?

Вопрос № 152962: Какие формы собственности обязаны проходить медицинскую книжку?

Вопрос № 150300: Могу ли взять справку?

Вопрос № 138243: Какая справка нужна от натариуса.

Вопрос № 261478: Принимаются ли деньги в счет алиментов, положенные не им самим?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы