Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодой специалист молодая семья налог недвижимость оформление документов суд наследство зарплата имущество права выселение раздел имущества очередь регистрация льготы беременность алименты отпуск жилье контракт общежитие армия оплата аренда приватизация компенсация кредит раздел оформление амнистия декретный отпуск налоги лицензия развод право гражданство прописка брак договор отработка ип долг продажа льготный кредит пособие распределение работа сроки иск строительство документы увольнение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160576 Опубликовано 20.10.2012 в 20:10

имеют ли право выселить меня без моего согласия!

здраствуйте! скажите пожалуйста существует такой вопрос! я проживаю в квартире с мамой! квартира приватизирована и главным квартиросьемщиком является мама! скажите правда ли что меня могут выселить без моего согласия! мне сказали что предложат мне 2 варианта переезда и если они меня не устроят на 3 вариант меня просто переселят по любому адресу по выбору главного квартиросьемщика правда ли это!? заранее спасибо!

бердов андрей :: минск


Ключевые слова: квартира, выселение

  Ответов: 1

за количество предложенных вариантов я вам, конечно, не скажу, но что касается самой возможности вашего выселения, то истина где-то рядом. если проживающий имеет право пользования квартирой, но не имеет права собственности в ней, то он может быть по требованию собственника в судебном порядке выселен в другое жилое помещение, приобретенное за счет средств собственника. "другое жилое помещение" должно находиться, если я не путаю, в данном нас.пункте и иметь типовые потребительские качества. т.е. быть нормально пригодным для проживания. например, комната в коммунальной квартире. исключение составляют приватизированные квартиры. если квартира приватизировалась при вас, а не была приобретена приватизированной, но вы участие в приватизации не принимали, то вас по таким основаниям, выселить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.10.2012 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270741: Должна ли я оплачивать за проживание в общежитии после выселения

Вопрос № 270275: Иск о выселении

Вопрос № 269954: Выселение из служебного жилого помещения

Вопрос № 268717: выселение из неприватизированной комнаты

Вопрос № 268665: выселение бывшего супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы