Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит очередь договор контракт отработка раздел беременность имущество продажа раздел имущества пособие сроки наследство приватизация лицензия развод декретный отпуск распределение отпуск общежитие суд оформление документов ип квартира документы увольнение права молодой специалист строительство оплата кредит зарплата армия работа молодая семья алименты льготы компенсация выселение амнистия аренда право долг иск гражданство оформление регистрация прописка недвижимость налоги ребенок брак жилье налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160573 Опубликовано 20.10.2012 в 18:36

Нужно ли мне регистрировать права на название сайта?

Я придумала название сайта (уникальное, сайт связан с работой в сфере услуг), расширения названиесайта.info и названиесайта.ru ,смотрю, это же название появилось в .com и .net - заняли фирмы, продающие доменные имена и хостинг. Может ли какая-нибудь сторонняя фирма, купившая потом эти домены попросить меня сменить название? Нужно ли мне сейчас регистрировать название так, чтобы авторские права на него действовали и зарубежом? Спасибо.

Екатерина Корней :: Москва


Ключевые слова: авторское право, название сайта

  Ответов: 1

Не может. Здесь, кто первый пришел, того и тапки. Другое дело, если у Вас на территории зоны имеется зарегистрированный товарный знак, зарегистрированный ранее названия сайта. Тогда Вы можете "наехать" на владельца сайта и представив регистратору (в некоторых государствах только через суд) свидетельство на ТЗ потребовать аннулирования регистрации доменного имени :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.10.2012 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169120: Можно ли использовать название сайта для ИП

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Вопрос № 245596: Как зарегистрировать авторские права на книгу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы