Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда очередь гражданство налоги недвижимость беременность молодая семья молодой специалист оформление оформление документов наследство суд ип брак общежитие имущество права отработка амнистия контракт зарплата ребенок выселение прописка пособие кредит квартира декретный отпуск строительство регистрация раздел имущества увольнение льготы оплата отпуск раздел договор распределение право алименты работа компенсация сроки льготный кредит приватизация иск налог документы долг лицензия армия жилье продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160547 Опубликовано 20.10.2012 в 09:00

Снижение алиментов

Здравствуйте. Ситуация следующая: бывший муж с новой женой пытаются снизить алименты на ребёнка от первого брака. Год назад был суд и им отказали в удовлетворении иска. Сейчас они развелись и подали иск снова. Скажите, пожалуйста, как быть третьей стороне в данном деле, можно ли ходатайствовать в суде о том, чтобы участковый опросил соседей, либо это надо к самому участковому с заявлением обращаться. И по поводу сотового оператора об определении местоположения абонента: это всё делает суд? И можно ли суд просить об этом заранее (до суда), пока "горе папаша" целенаправленно не разъехался? Заранее спасибо

Юлия Ш. :: Минск


Ключевые слова: снижение, алименты, Суд

  Ответов: 1

на рассмотрении иска заявите ходатайство и можете привести другие доказательства, если они у вас есть, свидетельствующие о том, что, по вашему мнению, иск о взыскании алиментов подан второй б.супругой отца вашего ребенка, фиктивно, с целью снижения размера алиментов на содержание вашего. суд, с учетом вашего мнения, желания и т.д. примет свое решение об опросе соседей, участкового, сотового оператора и пр. может суд и без них не удовлетворит её иск? а можно ли самой обращаться к соседям, участковому и оператору? можно. только оказать вам услугу по "изобличению злоумышленников" или нет, они будут решать самостоятельно. и могут отказать. суду - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2012 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2012 в 21:46

Ходатайствовать об опросе соседей, участкового и т.п. можно только лишь при рассмотрении иска, на первом слушании? А можно ли сразу как только пришла повестка....идти к судье (там указано кто будет рассматривать дело) и сразу и просить?

Юлия Ш. :: Минск


  Ответов: 1

напишите в суд письмо. где изложите, что желали бы видеть при рассмотрении иска. это не намного сложнеее, чем обращаться на сайт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2012 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258360: Имею ли право на снижение размера алиментов

Вопрос № 258156: Имеет ли право суд взыскать больше 50поцентов алименты без задолжности

Вопрос № 208598: может ли суд отказать в уменьшении азмера алиментов первой супруге

Вопрос № 201263: Может ли муж сам через суд определить размер алиментов на первого ребенка?

Вопрос № 199158: Уменьшение алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы