Вопрос № 160547 Опубликовано 20.10.2012 в 09:00

Снижение алиментов

Здравствуйте. Ситуация следующая: бывший муж с новой женой пытаются снизить алименты на ребёнка от первого брака. Год назад был суд и им отказали в удовлетворении иска. Сейчас они развелись и подали иск снова. Скажите, пожалуйста, как быть третьей стороне в данном деле, можно ли ходатайствовать в суде о том, чтобы участковый опросил соседей, либо это надо к самому участковому с заявлением обращаться. И по поводу сотового оператора об определении местоположения абонента: это всё делает суд? И можно ли суд просить об этом заранее (до суда), пока "горе папаша" целенаправленно не разъехался? Заранее спасибо

Юлия Ш. :: Минск

Ключевые слова: снижение, алименты, Суд

  Ответов: 1

на рассмотрении иска заявите ходатайство и можете привести другие доказательства, если они у вас есть, свидетельствующие о том, что, по вашему мнению, иск о взыскании алиментов подан второй б.супругой отца вашего ребенка, фиктивно, с целью снижения размера алиментов на содержание вашего. суд, с учетом вашего мнения, желания и т.д. примет свое решение об опросе соседей, участкового, сотового оператора и пр. может суд и без них не удовлетворит её иск? а можно ли самой обращаться к соседям, участковому и оператору? можно. только оказать вам услугу по "изобличению злоумышленников" или нет, они будут решать самостоятельно. и могут отказать. суду - нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2012 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2012 в 21:46

Ходатайствовать об опросе соседей, участкового и т.п. можно только лишь при рассмотрении иска, на первом слушании? А можно ли сразу как только пришла повестка....идти к судье (там указано кто будет рассматривать дело) и сразу и просить?

Юлия Ш. :: Минск

  Ответов: 1

напишите в суд письмо. где изложите, что желали бы видеть при рассмотрении иска. это не намного сложнеее, чем обращаться на сайт.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2012 в 22:10