Вопрос № 160522 Опубликовано 19.10.2012 в 19:40

Надо ли оформление у натариуса , если судом признан наследником?

Нужно ли оформление части наследства у натариуса, если судом вынесено решение о праве на часть наследства?

Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: оформление у натариуса, решение суда

  Ответов: 1

Нужно. Например завещание признают в части недействительным.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.10.2012 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2012 в 21:54

Речь идет не о завещании, решение суда было после обращения с заявлением о принятии наследства, правда после после истечения 6 месяцев.

Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

Признав наследника принявшим наследство, суд решает вытекающие из этого вопросы прав других наследников на наследственное имущество, а также признает недействительными выданные ранее свидетельства о праве на наследство. В этом случае выдача нового свидетельства о праве на наследство НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (ч.2 п.1 ст. 1072 ГК)  

Лена Юдина :: 19.10.2012 в 23:29