Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство право отпуск очередь документы алименты контракт молодая семья оплата увольнение суд льготы ип общежитие пособие льготный кредит сроки раздел имущества беременность аренда наследство отработка иск лицензия договор брак приватизация гражданство раздел ребенок декретный отпуск налог армия имущество продажа кредит амнистия оформление документов регистрация молодой специалист налоги недвижимость распределение прописка жилье оформление права зарплата работа выселение квартира долг компенсация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160509 Опубликовано 19.10.2012 в 15:20

Как доказать что сотрудники милиции не виновны, а просто выполняли свою работу?!!

Я работаю в баре официантом,в один из рабочих дней в бар зашел под выпивший гражданин и пожелал присесть, я его проводила к столику и дала меню, через некоторое время приняла у его заказ (его заказ состоя из:200-от грамм водки и фруктов). вынесла ему заказ и пошла обслуживать других посетителей.Примерно через 20 минут я подошла к столику выше упомянутого гр-на и убрала его графин, водки, так как он был пуст, на что через некоторое время этот же гр-нин начал возмущаться использовав не нормативную лексику, после того как я объяснила ему что посуда была пуста и я её убрала, он заказал ещё 150 грамм водки. Когда я вынесла алкоголь то увидела что у это гр-на стоит ещё две по 0.5 пива, одна из них была почти пуста. затем после выпитого это гр-нин подошел к барной стойке, предварительно распихав и оскорбляя стоящих там людей и начал в грубой форме(то есть употребляя нецензурную брань) требовать пиво именно одной марки на что бармен ответила что такое пиво только безалкогольное и предложила ему другое пиво(алкогольное), так как он требовал именно алкогольное, на что он разозлился ударив кулаком по барной стойке и при этом разбив калькулятор. При этом он высказывал в адрес бармена оскорбления и унижения, после этого он потребовал "книгу предложений и замечаний" . В этот момент подошла я и взяла книгу чтоб занести ее за его столик так как рядом не было свободных мест. Когда я вышла из-за барной стойки с книгой он попытался её у меня отнять но у него это не получилось тогда он схватил меня за запястья обеих рук и выкрутил их при этом забрав книгу. Далее он присел за чужой столик при этом сдвинув посуду, некоторая упала и разбилась, и начал писать в книге. В этот момент вернулись отдыхающие за этим столиком люди и начали возмущаться по поводу происходящего. Назревала драка и бармен нажала кнопку вызова милиции.Когда приехал милицейский наряд они подошли ко мне и спросили причину вызова, я им указала на гр-на и объяснила всю ситуацию. После этого милиционеры подошли к этому гр-ну, представились и попросили пройти с ними на улицу так как в баре играла громко музыка и посетители начали жаловаться на неудобства. На их просьбу гр-нин отриогировал бурной нецензурной бранью в адрес сотрудников милиции, на что они еще раз попросили пройти с ними но в этот раз он встал и начал выходить, в это время к ему подошла барменша и попросила отдать "книгу замечаний и предложений" на что он ее оттолкнул с такой силой что она ударилась об барную стойку, на это он получил замечание от милиционера. Гражданин отреогировал на это опять оскорблениями и вышел на улицу, там он громко кричал оскорблял сотрудников милиции и сильно при этом махал руками. В один из махов у его выпал нож, на что сотрудники милиции моментально откинули нож нагой и начали усаживать этого гр-на в машину, на что он начал оказывать сопротивление. милиционеры пытались одеть на его наручники и в этот момент он упал потянув при этом сотрудников милиции за собой и они упали все втроем. Вскоре все же ему были надеты наручники. Как потом выяснилось при этом падении он сломал руку. Через некоторое время приехала скорая помощь и забрала его в приемный покой. Там он прошел экспертизу на состояние алкогольного опьянения и она показала у его 1.7 промилле. Там ему оказали мед. помощь и положили на амбулаторное лечение.Сейчас он вышел из больницы и подал в суд на сотрудников милиции " За превышение должностных обязанностей" , при этом меня вызывают в суд как потерпевшую, он проходит по ст. 17.1 коап.

Зданович Юлия :: Пружаны


Ключевые слова: оскорбление сотрудников бара и милиции при исполнении., не цензурная брань, мелкое хулиганство

  Ответов: 1

вы не обязаны ничего доказывать. ваша обязанность, как потерпевшей: 1) являться по вызовам судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс;2) уведомлять суд, орган, ведущий административный процесс, которые его вызвали, о наличии уважительных причин, препятствующих его явке по вызову;3) давать объяснения суду, органу, ведущему административный процесс;4) представлять имеющиеся у него предметы, документы, а также образцы для сравнительного исследования по требованию судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс;5) подчиняться законным распоряжениям судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс. _________________________Потерпевший – физическое лицо имеет право:1) давать объяснения;2) не свидетельствовать против самого себя, членов своей семьи, близких родственников;3) представлять доказательства;4) заявлять отводы и ходатайства;5) пользоваться родным языком или языком, которым он владеет, либо услугами переводчика;6) возражать против действий судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, и требовать внесения своих возражений в протокол об административном правонарушении или в протокол процессуального действия;61) знакомиться с протоколом об административном правонарушении, а также материалами дела об административном правонарушении по окончании подготовки его к рассмотрению, делать выписки из них, с разрешения органа, ведущего административный процесс, снимать копии с этих материалов;7) участвовать в рассмотрении дела об административном правонарушении;8) получать от суда, органа, ведущего административный процесс, уведомление о принятом решении по делу об административном правонарушении, а по своему ходатайству бесплатно получить копию постановления по делу об административном правонарушении;9) в случаях, предусмотренных Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, примириться с лицом, в отношении которого ведется административный процесс;10) иметь представителя и прекращать полномочия представителя;11) подавать жалобы на действия судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, в том числе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении._____________________________Таким образом, все что вам нужно, это хорошенько систематизировать и структурировать свои воспоминания о произошедшем и предельно четко и ясно пересказать их в суде. Плюс объяснить, конкретно какой вред жизни или здоровью либо имущественный или моральный вред причинен вам правонарушением указанного гражданина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 19.10.2012 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261065: Имел ли право инспектор составить протокол в отношении родителя?

Вопрос № 232966: Могут ли меня поставить на учет? Если да, то на какой?

Вопрос № 189836: Буду какие-либо последствия этого задержания?

Вопрос № 168653: какое будет накозание по статье 17.1 коап рб

Вопрос № 164206: Являются ли их действия противоправными, хулиганскими?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы