Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья ип пособие регистрация армия имущество молодой специалист квартира контракт амнистия развод зарплата оформление документов жилье аренда оплата ребенок иск льготный кредит отработка налог льготы компенсация беременность гражданство строительство отпуск работа приватизация продажа наследство налоги права алименты распределение декретный отпуск лицензия очередь общежитие выселение брак оформление прописка договор недвижимость увольнение раздел кредит сроки право документы долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160478 Опубликовано 19.10.2012 в 05:35

Как опрвергнуть заявление о вымогательстве

Прлконсультируйте пожайлуста по такому вопросу,приятель моей несовершеннолетней дочери взял у нее дорогостоющий телефон с обещанием вернуть через 2недели,но он его не вернул и через месяц,когда я обратилась за разъяснениями к его матери-она на след.день написала в районное РОВД заявление на меня о вымогательстве у ее сына телефона.Впоследствии приятель моей дочери дал признательные показания и иск в суд на возмещении стоимости признал. Могу ли я подать иск о клевете на мать этого парня,и могу ли я в нем требовать,чтобы она забрала заявление из милиции или можно ли ее привлечь к административной ответственности, а также могу ли я требовать компенсацию морального ущерба? Заранее благодарна за ответ,с уважением Л.Антонова

Антонова Любовь :: Витебск


Ключевые слова: Иск о клевете

  Ответов: 1

Писать и требовать можете все, что угодно. Но лично я перспективы не вижу. Для административки, судя по всему, истекли сроки. Заявление не забирается в принципе, нет такого понятия. Можете требовать возмещения морального вреда, но сначала нужно будет доказать, что он Вам причинен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2012 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268530: Имеет ли право осужденный подать иск о клевете на потерпевшего.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы