Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка договор прописка выселение беременность амнистия строительство налог право имущество алименты жилье иск компенсация аренда увольнение документы суд права налоги долг регистрация льготы молодая семья распределение зарплата лицензия молодой специалист декретный отпуск приватизация оформление документов квартира сроки оформление гражданство раздел имущества кредит армия наследство льготный кредит раздел развод оплата общежитие пособие очередь работа ип продажа ребенок контракт брак недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160474 Опубликовано 18.10.2012 в 23:49

Какой порядок выписки из частного дома?

Согласно Указа №413, глава 5, "Снятие граждан с регистрационного учета производится в случаях":- пункт 37, четвертый абзац сверху ".....по решению суда, либо расторжении, признании недействительным гражданско-правового договора, на основании которого была проведена регистрация- пункт 40, ......Граждане вправе самостоятельно представить данные сведения и документы в орган регистрации. Вопрос. Какой порядок действий домовладельца для того, что бы снять с регистрационного учета гражданина Республики Беларусь по месту жительства из собственного доме, если срок действия договора аренды помещения между домовладельцем и гражданином истек, а сам он выбыл в неизвестном направлении? Прошу Вас прокомментировать на основании постановлений Указа № 413

Козлов Александр :: д. Тарасово, Минский район


Ключевые слова: Снять с регистрационного учета, сроки, процедера

  Ответов: 1

Не нужно вырывать фразы из контекста. Когда судом будет гражданско-правовой договор признан недействительным, тогда и будет аннулирована регистрация. Ваш вариант - признавать его утратившим право пользования в связи с истечением срока договора и выбытием из занимаемого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.10.2012 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2012 в 20:30

Ответ на вопрос 160474 не удовлетворяет, так как в нем нет сносок на правовую базу. А ответ "надо делать так", по тому ,что у нас сложилась такая судебная практика не конструктивен. Гражданско правовой договор найма жилья совсем не надо признавать судом не действительным если истек срок действия договора. Это очевидно и так. Договор уже не имеет силы. Думаю, у судьи это будет единственным аргументом, что бы признать договор найма жилья не действительным.Но как быть с пунктом 40 Указа президента №413, где сказано что .... граждане вправе самостоятельно представить данные сведения и документы в органы регистрации. Замечу не в суд, а в органы регистрации. Получается Указ президента №413 в части пункта 40 игнорируется и граждане не могут воспользоваться своим правом или нужно изменить Указ президента в этой части если он не работает.

Козлов Александр :: д. Тарасово, Минский район


  Ответов: 1

Договор закончился, а регистрация осталась. Удовлетворяет это вас или нет закону без разницы. Снять с регистрационного учета можно только по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.10.2012 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264860: Является ли договор дарения действительным без госрегистрации

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы