Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация документы очередь недвижимость работа льготный кредит развод общежитие долг молодая семья договор сроки имущество ип оплата наследство раздел увольнение выселение декретный отпуск приватизация право зарплата налоги пособие льготы алименты оформление строительство молодой специалист аренда регистрация беременность жилье лицензия контракт отпуск оформление документов распределение армия права отработка брак квартира налог иск гражданство раздел имущества продажа кредит амнистия прописка ребенок суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160473 Опубликовано 18.10.2012 в 23:40

можно ли переоформить квартиру на себя

Моему мужу в наследство от бабушки должна была по завещанию остаться квартира,но из-за неправильно оформленных документов после ее смерти на квартиру имеет право его дядя, т.к он был прописан в квартире на момент смерти, но в права наследства он не вступал.Будут ли его дети иметь право на квартиру после его смерти, если нет, то можно ли будет оформить вторую часть квартиры на мужа.

Григорьева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: переоформление, наследство

  Ответов: 1

Дети являются наследниками дяди. Только если он оставит завещание в пользу Вашего мужа, дети дяди не смогут претендовать на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.10.2012 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 09:21

Даже если он так и не вступит в права наследства?

Григорьева Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если муж не вступит в права наследования, вступают наследники по закону! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2012 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 21:34

Муж сразу вступил в права наследства, но вторая часть квартиры ни на кого не записана, т.к дядя не заявляет свои права(он временно прописался в этой квартире и выписался после смерти бабушки и знал, что она написала завещание на моего мужа, прошло уже лет 10)и о том, что он может претендовать на квартиру не знает.Вот меня и интересует вопрос, если он так и не вступит в права наследства, его дети смогут на квартиру претендовать или нет? Она же не будет числится как его собственность.

Григорьева Татьяна :: м


  Ответов: 1

Если прошло 10 лет у Вас на руках должны быть все документы из которых видна ситуация по этой квартире. Видимо нотариус по лицевому счету видит,что дядя был прописан.значит он вступил в наследство фактически и Вам на его долю никто документов не выдаст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.10.2012 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 15:30

В документах на квартиру собственником 1/2 квартиры является мой муж, а еще на 1/2 написано "свидетельство о праве на наследство еще не выдано".Сказали, что пока дядя не придет и не заявит свои права, то вторую часть мы никак не можем переоформить на себя.Так будет и после смерти дяди или мы потом все же сможем вторую часть переоформить на себя?

Григорьева Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если дядя не оформит свое право по наследству. То это смогу сделать наследники по закону супруга, дети, если только он. не напишет завещание на Вас.Можно так же уговорить дядю если он не против написать отказ от наследства в вашу пользу у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 24.10.2012 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Вопрос № 257392: Имеют ли право пересчитать приватизацию в большую сторону?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы