Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность имущество алименты увольнение аренда отпуск гражданство распределение декретный отпуск пособие очередь раздел права армия контракт компенсация ребенок суд договор выселение регистрация квартира приватизация продажа молодая семья недвижимость ип оформление документов льготы оформление отработка молодой специалист налоги право амнистия долг кредит брак наследство лицензия строительство развод зарплата общежитие льготный кредит сроки жилье работа налог иск раздел имущества оплата прописка документы







  • Грандиозный выбор в твоем городе! Золотые детские серьги, фото, цены
    yoya-russia.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160455 Опубликовано 18.10.2012 в 20:15

Какие будут выплаты при выходе на досрочную пенсию, если я работаю?

Я работаю на Полоцк-Стекловолокно ткачом, это вредное производство,на этом предприятии я работаю с 1 декабря 1999 года,с 2009 года действует новое законодательство в область досрочного выхода на пенсию по вредности. 1) Сколько лет я могу свободно работать после 2009 года, чтобы право на досрочную пенсию сохранилось?2) Что будет если я не уволюсь и продолжу работать на вредном производстве?3) Если я сейчас уволюсь, и после 45 лет продолжу работать, мне будут платить полную пенсию или частичную?

Макарчик Татьяна :: Полоцк


Ключевые слова: трудовой стаж, выход на пенсию

  Ответов: 1

Хочу уточнить, по какому списку Вы имеете право на пенсию, без трудовой книжки трудно это определить - №1 или №2 или как работница текстильного производства? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.10.2012 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 20:42

Я работаю на Полоцк-Стекловолокно ткачом, это вредное производство,на этом предприятии я работаю с 1 декабря 1999 года, с 2009 года действует новое законодательство в область досрочного выхода на пенсию по вредности. Полоцк-Стекловолокно является частью концерна белнефтехим, числимся по списку №11) Сколько лет я могу свободно работать после 2009 года, чтобы право на досрочную пенсию сохранилось?2) Что будет если я не уволюсь и продолжу работать на вредном производстве?3) Если я сейчас уволюсь, и после 45 лет продолжу работать, мне будут платить полную пенсию или частичную?

Макарчик Татьяна :: Полоцк


  Ответов: 1

Накопление взносов на профессиональное страхование началось с 01.01.2009 года и как только Вы накопите взносы на 3 года и 9 месяцев профессионального стажа (не менее половины требуемого льготного стажа по Списку № 1, а это 7 лет 6 месяцев)- получите право на пенсию по Закону РБ "О профессиональном страховании" и потеряете право на пенсию по Закону РБ "О пенсионном обеспечении". Чтобы точно узнать свой профессиональный стаж - обратитесь в отдел кадров за справкой или можете обратиться напрямую в районное управление Фонда соцзащиты. Если перейдете на на другую работу, на пенсию сможете уйти в 45 лет по второму Закону и получите возможность вернуться на льготную работу после назначения пенсии с ее полной выплатой. В случае, если останетесь, будете получать пенсию по первому Закону с 45 лет, только она будет составлять примерно 80000 рублей (исходя из отчислений на профстаж с 01.01.2009 года) и работать на льготной работе не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.10.2012 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2012 в 08:17

то есть правильно я поняла?1) Если у меня трудовой стаж после 2009 года больше 3 и 9 месяцев, то уйти на пенсию в 45 лет с выплатой полной пенсии - я не смогу, даже если сейчас перейду на другую работу?2) Т.е. если 3 и 9 прошло, мне надо искать новую легкую работу и тогда я какую пенсию смогу получить?

Макарчик Татьяна :: Полоцк


  Ответов: 1

1. Вы верно поняли. 2. Получите пенсию по Закону "О профессиональном страховании" в размере бюджета, но в пределах суммы, накопленной с 01.01.2009 года, то есть она может не достичь бюджета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.10.2012 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237203: ипикпикик

Вопрос № 237202: ипикпикик

Вопрос № 210381: Может ли работодатель не отпустить в отпуск?

Вопрос № 269004: Возможно ли восстановление трудового стажа через суд?

Вопрос № 256170: Работа по договору-подряду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 23.09.17 в 10:35
272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы