Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182623
 Всего ответов: 206439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа долг отпуск имущество молодая семья право развод сроки ип декретный отпуск недвижимость амнистия отработка зарплата очередь лицензия документы выселение жилье налоги прописка кредит пособие наследство компенсация приватизация гражданство строительство регистрация оформление документов алименты квартира ребенок продажа молодой специалист раздел имущества льготный кредит оформление контракт увольнение армия аренда брак общежитие оплата налог беременность распределение суд льготы договор иск права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160453 Опубликовано 18.10.2012 в 19:59

ограничение по праву занимать руководящую олжность

Добрый вечер уважаемые юристы!Есть ограничение по праву занимать руководящие должности на 5 лет. Вопрос: какое грозит наказание, если всё таки назначить человека на должность директора (зам.директора) для юр. лица и для физ.лица?

Анна :: г.Минск


Ключевые слова: наказание, руководящаядолжность

  Ответов: 1

Проблема здесь даже не в санкциях. Вы хотите заведомо назначить на ответственную должность, предполагающую совершение юридически значимых действий, человека, не имеющего прав занимать такую должность? Все решения, которые он примет на этой должности, в последствии могут быть признаны не имеющими юридической силы. Как Вам такая перспектива? Или же Вам именно это и нужно? Ну тогда это может быть санкция по ст.209 УК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 18.10.2012 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 21:42

Не совсем. Очень нужен толковый руководитель, есть кандидат,который в настоящее время хорошо себя зарекомендовал, но у него есть ограничение в занимании руководящей должности. Вопрос: какое наказание последует, если мы на это решимся и можно ли как то обойти это ограничение?

Анна :: г.Минск


  Ответов: 1

То есть судебный запрет вам не указ, мало ли что там суд решил, мы вот хотим по-своему. Ну так делайте, что вы спрашиваете? Я не понимаю, почему у людей вообще такие мысли появляются - не исполнить решение суда, а заведомо и с цинизмом его нарушить. И ответа коллеги вам тоже мало - все решения, принятые таким "руководителем", могут быть признаны не имеющими силы, деятельность предприятия - незаконной, с вытекающими отсюда штрафами плюс взысканием прибыли в бюджет. Добавлю еще этому директору ответственность по ст. 417 УК - штраф или арест до шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2012 в 02:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2012 в 09:35

Спасибо! Ответ достаточно исчерпывающий. Много агрессии, но ответ получен.

Анна :: г.Минск


  Ответов: 1

Суд принимая многие решения, в том числе и вполне циничные, не задумывается о своей репутации среди граждан. Граждане отвечают ему тем же. Но разве это вина граждан? Если для государства не важен авторитет одного из наиважнейших институтов государственного устройства, то ответная реакция граждан вполне оправдана, целесообразна и справедлива. Если нет уважения к суду, то и нет уважения к его решениям. Выход в описанной Вами ситуации может быть очень простой: не важно как формально называется должность, а важно какие реально функции будет выполнять данное лицо. Как только закончиться срок дополнительного наказания, то де-юро приведёте в соответствие с де-факто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 19.10.2012 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264735: Имеет ли право работодатель обязывать работников к заготовке вторичного сырья и наказывать за невыполнение оной?

Вопрос № 263993: что может мне грозить?

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 260876: Возможно ли получить отсрочку исполнения наказания от ЛТП?

Вопрос № 259816: Хулиганство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25
267352Маркова Людм...25.05.17 в 11:23
267346Васильев Юри...25.05.17 в 11:11
267354Куницкая Ана...25.05.17 в 11:03
267333 Дмитрий25.05.17 в 10:58
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы