Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194694
 Всего ответов: 219890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство прописка раздел брак оплата выселение компенсация оформление документов продажа регистрация иск общежитие очередь лицензия документы армия квартира жилье сроки отпуск раздел имущества гражданство кредит налог аренда развод льготный кредит молодой специалист недвижимость права зарплата декретный отпуск приватизация ип увольнение суд имущество договор алименты наследство молодая семья отработка пособие долг налоги право льготы оформление контракт работа ребенок распределение амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160453 Опубликовано 18.10.2012 в 19:59

ограничение по праву занимать руководящую олжность

Добрый вечер уважаемые юристы!Есть ограничение по праву занимать руководящие должности на 5 лет. Вопрос: какое грозит наказание, если всё таки назначить человека на должность директора (зам.директора) для юр. лица и для физ.лица?

Анна :: г.Минск


Ключевые слова: наказание, руководящаядолжность

  Ответов: 1

Проблема здесь даже не в санкциях. Вы хотите заведомо назначить на ответственную должность, предполагающую совершение юридически значимых действий, человека, не имеющего прав занимать такую должность? Все решения, которые он примет на этой должности, в последствии могут быть признаны не имеющими юридической силы. Как Вам такая перспектива? Или же Вам именно это и нужно? Ну тогда это может быть санкция по ст.209 УК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 18.10.2012 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 21:42

Не совсем. Очень нужен толковый руководитель, есть кандидат,который в настоящее время хорошо себя зарекомендовал, но у него есть ограничение в занимании руководящей должности. Вопрос: какое наказание последует, если мы на это решимся и можно ли как то обойти это ограничение?

Анна :: г.Минск


  Ответов: 1

То есть судебный запрет вам не указ, мало ли что там суд решил, мы вот хотим по-своему. Ну так делайте, что вы спрашиваете? Я не понимаю, почему у людей вообще такие мысли появляются - не исполнить решение суда, а заведомо и с цинизмом его нарушить. И ответа коллеги вам тоже мало - все решения, принятые таким "руководителем", могут быть признаны не имеющими силы, деятельность предприятия - незаконной, с вытекающими отсюда штрафами плюс взысканием прибыли в бюджет. Добавлю еще этому директору ответственность по ст. 417 УК - штраф или арест до шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2012 в 02:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2012 в 09:35

Спасибо! Ответ достаточно исчерпывающий. Много агрессии, но ответ получен.

Анна :: г.Минск


  Ответов: 1

Суд принимая многие решения, в том числе и вполне циничные, не задумывается о своей репутации среди граждан. Граждане отвечают ему тем же. Но разве это вина граждан? Если для государства не важен авторитет одного из наиважнейших институтов государственного устройства, то ответная реакция граждан вполне оправдана, целесообразна и справедлива. Если нет уважения к суду, то и нет уважения к его решениям. Выход в описанной Вами ситуации может быть очень простой: не важно как формально называется должность, а важно какие реально функции будет выполнять данное лицо. Как только закончиться срок дополнительного наказания, то де-юро приведёте в соответствие с де-факто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 19.10.2012 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281319: Как получить минимальное наказание по статье 371-1 часть 2?

Вопрос № 279613: Какое наказание понесёт виновный за удар по лицу в общественном месте?

Вопрос № 278186: Меня подвергли риску заражения вич

Вопрос № 277851: Можно ли гражданке РБ подать на алименты на гражданина РФ

Вопрос № 277821: Какое максимальное наказание может получить за неуплату алиментов, если уже есть одна судимость по этой статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы