Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налог строительство ип амнистия налоги договор компенсация регистрация квартира ребенок развод аренда алименты очередь льготы отпуск раздел пособие сроки молодой специалист контракт права иск оплата право прописка распределение выселение недвижимость оформление документов документы беременность отработка кредит льготный кредит раздел имущества суд лицензия работа приватизация долг оформление жилье декретный отпуск армия увольнение зарплата брак наследство общежитие гражданство молодая семья продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160452 Опубликовано 18.10.2012 в 19:58

имеет ли право сын на наследство

C 2001г моя мать замужем за инвалидом 1 группы. До этого 6 лет они жили без оформления отношений. Меня отчим не удочерял, имеет своего сына от первого брака.В 2002г. мать продала квартиру, находящуюся в ее собственности для покупки мебели в квартиру отчима. С этого же периода она прописана в его квартире, которая не приватизирована. Может ли сын отчима претендовать на квартиру, если он не оказывает ни материальной, ни моральной помощи в течение этого периода.

Петрова Наталья :: Могилев


Ключевые слова: наследство в случае смерти

  Ответов: 1

такие требования к праву наследования, как указываете вы, не предъявляются. определяющую роль в наследовании играют отношения кровного родства, супружеские, или воля наследодателя, выраженная в установленном порядке в виде завещания. в описанном случае, неприватизированная, а значит - государственная квартира отчима вообще не является субъектом наследования. которым может быть лишь имущество, находящееся в собственности гражданина. поэтому, право пользования квартирой имеют лишь зарегистрированные в ней граждане. право пользования по наследству не передается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.10.2012 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы