Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ребенок налог регистрация льготный кредит право жилье недвижимость продажа строительство права увольнение квартира развод раздел имущества брак амнистия декретный отпуск налоги приватизация раздел общежитие молодой специалист отработка оплата пособие прописка иск ип молодая семья очередь кредит сроки армия беременность гражданство имущество долг зарплата аренда отпуск лицензия алименты оформление документов контракт льготы суд распределение выселение документы работа компенсация оформление наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160449 Опубликовано 18.10.2012 в 19:32

Может ли суд вызвать а анализ ДНК гражданина РФ?

Здравствуйте! Вопрос такого плана: в середине моей беременности отец будущего ребенка ушел к другой женщине и в последствии заявил, что ребенка я жду не от него, мол нагуляла. Поставил меня в игнор везде где можно. Дочка родилась, я хочу через суд вызвать его на сдачу анализа ДНК, но сложность в том, что мужчина является гражданином РФ, в которой на данный момент и проживает. Реально ли "пригласить" его оттуда в Минск на экспертизу и какие основные шаги для этого нужно предпринять? Все что у меня есть - мобильные контакты и домашний адрес его матери, с которой он на тот момент проживал. Спасибо за консультацию, надеюсь была внятна.

Иванова Дарья :: Минск


Ключевые слова: ДНК, отцовство

  Ответов: 1

Суд может его вызвать, но он может проигнорировать вызов и не приехать. Для эффективного разрешения дела подайте иск по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2012 в 02:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2012 в 06:49

Спасибо! Чтобы подать иск по месту жительства, требуется ли мое личное присутствие там? Или достаточно письма?

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Можно направить почтой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2012 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259393: Я нахожусь на химии в Минске за задолженность по алиментам,хочу подать на ДНК

Вопрос № 235497: Может ли бывшая жена отказаться от теста ДНК для установления факта отцовства?

Вопрос № 229460: Как в суде оспорить результат ДНК?

Вопрос № 215597: Нужно ли менять свидетельство о рождении?

Вопрос № 210213: дактилоскопия, анализ ДНК основания для принудительной сдачи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
147 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы