Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата компенсация приватизация строительство оформление налоги иск декретный отпуск амнистия развод льготный кредит налог права оформление документов отработка выселение молодой специалист право раздел ип увольнение наследство контракт пособие молодая семья беременность аренда жилье гражданство распределение продажа ребенок армия прописка отпуск общежитие договор оплата кредит документы недвижимость алименты льготы долг лицензия регистрация брак сроки раздел имущества имущество работа квартира суд очередь







  • Все Косметологические услуги, аппаратная косметология и коррекция фигуры
    mir-kosmetologii.kh.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160445 Опубликовано 18.10.2012 в 18:30

Могут ли бюджетника исключить из вуза за пропуски по уважительным причинам?

Здравствуйте,я студентка 5-го курса бюджетной дневной формы обучения. Учусь в БГУ на факультете международных отношений. С четвертого курса начала работать на полставки в государственной организации, был заключен трудовой договор, заведена трудовая книжка. Также на 4-м курсе я поступила в БГЭУ на заочные курсы переподготовки. Учеба состоит из 4-х сессий по четыре недели каждая. В этом году сессия у меня длилась с 24 сентября по 20 октября. В этот период я в основной вуз на занятия не ходила (но предварительно написала заявление на свободное посещение и получила от завкафедры подпись "Не возражаю"). Также с 17 по 21 сентября я тоже не была на занятиях, так как работала (на работе не хотели подписывать заявление об увольнении по соглашению сторон). Также мной была пропущена первая неделя в университете, так как я находила в начале сентября за границей. Фактически, я за все время была в университете только неделю. Но пропуски занятий подкрепляются официальными бумагами (на период сессии справкой-вызовом из БГЭУ и заявлением с подписью завкафедры). Правда, первую неделю я пропустила без уважительной причины (не знаю, как объяснить, что физически я не находилась в Беларуси на тот момент), а неделю с 17 по 21-ое сентября я пропустила из-за необходимости присутствовать на рабочем месте (я не могла не выйти на работу). Теперь, когда сессию я практически сдала, а с работы уволилась, чтоб полностью посвятить себя основной учебе и сдаче пропущенного мной материала, завкафедры не допускает меня к занятиям и грозит отчислением за пропуски. Прошу, посоветуйте, что мне делать! Я студентка бюджетного отделения, учусь на отлично и получаю повышенную стипендию. Но завкафедры это не интересует. Я понимаю, что я виновата. Но я как целеустремленный и ответственный человек приобрела уже хоть какой-то опыт работы и получаю дополнительную специальность, чтоб не пополнить рынок безработных, так как распределения на моем факультете практически нет. Я сама, полностью отдавая себе отчет в том, что взваливаю на себя очень много обязанностей, решила поступить на курсы переподготовки и пойти работать, при этом моя успеваемость на 4-м курсе не снизилась. А сейчас, в связи с пропусками, мне грозит отчисление. Скажите, к кому мне обращаться и что делать? Я буду писать заявление на имя декана или даже ректора, если потребуется, и прикладывать все необходимые документы, доказывающие мои пропуски по уважительным причинам. Только одно меня беспокоит: пропуск первой недели занятий, когда я была за границей. Могут ли меня исключить? Как себя защитить от немотивированной агрессии заведующей кафедра?Большое спасибо!

Веевник Александра :: Минск


Ключевые слова: пропуски занятий, отчисление, курсы переподготовки, работа, высшее образование

  Ответов: 1

поговорите с Шадурским. объясните ему, что к чему. он недавно интервью давал про проблемы с распределением выпускников, вот и расскажите ему, как вы стараетесь трудоустроиться. я не думаю, что они решаться отчислить с 5 курса бюджетницу. их за это по головки не погладят. полагаю, все дело в том, что вы не достаточно унижались перед завкафедрой. (если не секрет то кто это, или какая у вас специальность). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 19.10.2012 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254484: Имею ли я право добиться перевода на инженерную должность с инженерным окладом либо нужно еще 2 года ждать, пока получу высшее образование?

Вопрос № 251983: Может ли работодатель сам распечатать документ?

Вопрос № 249346: Можно ли распределяться после дневного бюджетного отделения вуза к ИП (индивидуальный предприниматель)?

Вопрос № 237080: Могут ли подселить человека в комнату к молодому специалисту

Вопрос № 234476: Можно ли поступать в техникум, если есть высшее образование

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы