Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья приватизация контракт амнистия ребенок отпуск очередь аренда пособие прописка документы декретный отпуск беременность работа выселение брак оплата кредит регистрация увольнение продажа молодой специалист отработка строительство гражданство раздел имущества налоги иск лицензия право зарплата жилье компенсация оформление документов оформление развод распределение армия раздел общежитие льготный кредит имущество квартира ип договор недвижимость налог сроки льготы суд долг алименты наследство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160439 Опубликовано 18.10.2012 в 17:06

имеет ли право продать

Моя мать является собственницей 1/2 доли в праве собственности на здание одноквартирного жилого дома,общей площадью 43,8 кв.м.,жилой площадью 30,8 кв.м.Дом состоит из одной жилой комнаты.Собственником другой половины доли является ее родной брат.Их доли в натуре не выделены.Брат матери собирается продать свою долю.В свази с этим,прошу сообщить возможна ли продажа 1/2 доли в праве собственности на указанное недвижимое имущество постороннему лицу без согласия второго собственника.

Ильин Евгений Анатольевич :: Витебск


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

продавать долю недвижимости можно, если продавец является собственником, если у него есть удостоверение собственника, которое он получил, предъявив в бти документы (основание на право собственности и техпаспорт объекта), а не продавать, имея лишь право таким собственником стать. судя по вопросу, у указанных граждан есть только право собственности. в этом случае, продажа невозможна в принципе. после получения удостоверения собственника на долю недвижимости, продать ее можно, предоставив первоочередное право на ее приобретение в течение месяца второму собственнику. если второй собственник не приобретет, то по истечение месяца ее можно, за цену не ниже предлагаемой, продать любому. для продажи доли, повторяю, необходимо быть ее собственником. выделение доли в натуре не обязательно, но предпочтительно, исключительно с точки зрения привлекательности для покупателя. в однокомнатной квартире выделение доли в натуре невозможно, за исключением, если целесообразно произвести перепланировку помещения с разделением его на два изолированных. решение этих вопросов не находится в юридической сфере компетенции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.10.2012 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
110 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы