Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата продажа отпуск алименты право раздел имущества пособие контракт кредит строительство имущество увольнение отработка приватизация гражданство долг армия суд налог наследство сроки льготы недвижимость оплата права декретный отпуск брак ип очередь оформление документов документы регистрация квартира общежитие развод льготный кредит аренда распределение молодой специалист договор молодая семья лицензия раздел амнистия налоги компенсация работа иск выселение беременность жилье ребенок прописка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160412 Опубликовано 18.10.2012 в 12:40

Правомерно ли увольнение за прогулы после написания заявления на увольнение?

Заявление на увольнение написано за месяц до даты увольнения по соглашению сторон. У меня трудовой договор на один год, через месяц я перестала ходить на работу, меня хотят уволить за прогулы. Правомерно ли это? и как этого можно избежать?

Самойлова Юлия :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, по соглашению сторон

  Ответов: 1

Правомерно. Месячный срок распространяется только на трудовые договоры, заключенные на неопределенный срок. У вас срочный трудовой договор (контракт) и вы можете уволиться только по соглашению сторон или по окончанию контракта. Если вы самовольно перестали ходить на работу, то это прогул в чистом виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.10.2012 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Вопрос № 258578: Как уволиться?

Вопрос № 224047: Имеет ли право наниматель так проводить сокращение?

Вопрос № 202718: Уволили "по соглашению сторон" даже не предупредив

Вопрос № 188909: Каковы сроки рассмотрения заявлений на увольнение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы