Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оплата строительство ребенок молодая семья жилье общежитие долг отпуск иск налоги документы регистрация право амнистия продажа налог гражданство права лицензия льготы имущество компенсация договор очередь увольнение алименты отработка армия декретный отпуск пособие льготный кредит квартира недвижимость раздел прописка распределение аренда суд зарплата брак приватизация раздел имущества ип беременность оформление документов оформление молодой специалист наследство контракт выселение кредит работа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160393 Опубликовано 18.10.2012 в 10:03

Таможенный союз

Верно ли, что при действующем Тамож.Союзе при ввозе с РФ и РК на РБ товара - платишь лишь только 20% НДС от стоимости товара в не зависимости (практически) от наименования товара и никаких больше пошлин? спасибо

Сергей :: Крупки


Ключевые слова: Таможенный союз

  Ответов: 1

Верно. ТС для этого и создавали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.10.2012 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2013 в 15:20

Добрый день. А если при приобретении товара физ. лицом НДС уплачен в России, то при ввозе на территорию РБ также необходимо уплачивать 20% ?

Андрей :: Пинск


  Ответов: 1

при ввозе физ. лицом - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.03.2013 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2013 в 16:09

Мы же являемся страной назначения, если рассматривать систему налогообложения. Теоретически, с этой точки зрения, нужно сначала платить НДС в РФ, а затем и в РБ при ввозе товара на её территорию. Кому платить? - Государству через налоговые органы. Если я в чём-то не прав, то поясните, пожалуйста, где именно.

Андрей :: Пинск


  Ответов: 1

для юр. лица и ИП - правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.03.2013 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 00:05

Скажите, при ввозе б/у авто из России ИП-шником для продажи нужно ли ему уплачивать НДС в Беларуси? В России естественно бывший хозяин платил НДС в казну РФ.

Сергей :: Шклов


  Ответов: 1

нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.03.2014 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2014 в 01:13

В каком размере? Двойная ставка единого или же 20% стоимости авто?

Сергей :: Шклов


  Ответов: 1

НДС - 20 % от стоимости + утильсбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.03.2014 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2014 в 01:15

В каком размере? Двойная ставка единого или же 20% стоимости авто?

Сергей :: Шклов


  Ответов: 1

НДС - 20 % от стоимости + утильсбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.03.2014 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150022: Перемещение товаров в пределах ТС для некоммерческих целей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы