Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182689
 Всего ответов: 206497
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие очередь выселение регистрация договор работа распределение гражданство оформление жилье документы оплата приватизация суд квартира ип раздел имущества долг льготный кредит декретный отпуск развод иск армия брак компенсация права отпуск налог лицензия имущество право алименты аренда сроки амнистия строительство льготы общежитие кредит прописка молодая семья оформление документов ребенок увольнение контракт недвижимость молодой специалист зарплата налоги беременность отработка продажа раздел наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160388 Опубликовано 18.10.2012 в 09:22

Имеет ли право наниматель отазать в выходе на работу после подписания контракта, при наличии ребенка до 3 лет?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (дочке 2 года). Решила найти новую работу и прервать отпуск. Нашла подходящее предложение на должность мерчендайзера. По результатам собеседования предложили пройти стажировку без оформления документов. По истечение двух недель стажировки предложили оформить документы на постоянную работу.Уволилась с прежней работы, т.к. для оформления была нужна трудовая. Подписала контракт, отдала документы на оформление и заполнила анкету, где было указано семейное положение и наличие ребёнка. На следующий день, когда я уже вышла на работу - отказали в должности, прямым текстом объяснили, что не знали о ребёнке до 3-лет.На руки отдали только мою трудовую и ксерокопии документов, а контракт и все остальные бумаги оставили у себя. Подскажите, правомерны ли такие действия со стороны нанимателя? Дело в том, что потеряла год стажа, декретные, да и ещё очередь на строительство жилья, т.к. работала в сфере образования.

Кондратенко Инна :: Молодечно


Ключевые слова: декретный отпуск, трудовое право

  Ответов: 1

Обжалуйте их действия в судебном порядке. Кроме того, работать "без оформления документов" у нас запрещено. Поэтому при правильном подходе к делу у вас есть шанс восстановиться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.10.2012 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265894: как работать при температуре +15 в офисе ?

Вопрос № 265572: Имеет ли право работник не выполнять свои обязательства при несоответствии последних его религиозным взглядам?

Вопрос № 265068: Могу ли я выехать за рубеж в свободный от работы день?

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы