Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия продажа пособие ребенок долг распределение иск декретный отпуск раздел недвижимость квартира суд право компенсация регистрация налог отпуск кредит увольнение наследство прописка зарплата раздел имущества амнистия льготы работа сроки ип приватизация права отработка очередь общежитие оплата выселение строительство молодой специалист льготный кредит алименты аренда беременность жилье оформление документов лицензия гражданство имущество молодая семья брак документы оформление развод налоги контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160385 Опубликовано 18.10.2012 в 00:30

Собираюсь подать заявление в суд на виновника ДТП, какие статьи закона регулируют подобное разбирательство и как это правильнее сделать?

Добрый день! 7.01.2012 я управлял автомобилем по ул. Орловская (район Киевского сквера) с тещей и тестем, на нашу полосу движения вылетел (из встречной полосы) автомобиль в следствии чего произошло ДТП с лобовым столкновением... Вечером теще стало плохо отвезли в больницу, диагноз - повреждение позвоночника, у тестя ушиб грудной клетки, работники больницы вызвали ГАИ, чтобы те зафиксировали травмы...Я обратился в страховую виновника ДТП и в свою страховую по КАСКО. Страховая виновника выплатила мне в общей сложности ~$6000, моя страховая ~$1650, так же моя страховая признала автомобиль "погибшем" т.е. восстановление не целесообразно (т.к. до этого уже были выплаты по КАСКО и средст оставшихся не хватало на доплату). По факту мои затраты на ремонт составили ~$11805 и в настоящее время автомобиль ремонтируется и мне придется заплатить еще около $1000... На все (ремонт на СТО, запчасти) есть документы и накладные...Недавно я обратился к виновнику ДТП с предложением подписать мировое соглашение и решить все без суда, назначив сумму и сроки выплаты, на что он отказал...Так же во время недавнего осмотра автомобиля было выявлены следы корозии на кузове (с той стороны где ее красить не будут(как я понял из-за длительного простоя на улице (стоянке СТО т.к. долго ждали запчастей))) т.е. машина теряет свой товарный вид.Просьба помочь разобраться как мне дальше действовать, возможно подсказать ссылки на статьи законов которые регулируют порядок подобных разбирательств, на что ссылаться при обращении в суд???

Костенко Алексей :: Минск


Ключевые слова: виновник, ДТП, суд

  Ответов: 1

Читайте ГК и ГПК. Желательно полностью. Но лучше, конечно, обратиться к адвокату, чтобы не смешить суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2012 в 02:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2012 в 12:33

Скажите в с кем было бы правильнее судиться с виновником или со страховой, ведь лимит 10000 евро не исчерпан, но в тоже время они сами на мой вопрос "Почему так мало?" ответили "Все что превысит с виновника через суд"... Или может в суд на виновника, а страховая как соответчик? Подскажите как быть?

Костенко Алексей :: Минск


  Ответов: 1

С обоими. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2012 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242976: имеет ли право пострадавший взискивать компенсацию с владельца авто, если уже взъискал её в полном обьёме с виновника дтп?

Вопрос № 242972: имеет ли право пострадавший взискивать компенсацию с владельца авто, если уже взъискал её в полном обьёме с виновника дтп?

Вопрос № 227188: кто будет отвечать в ДТП

Вопрос № 215579: могу ли я потребовать с виновника дтп компенсацию?

Вопрос № 199512: Как признать виновным в нанесении вреда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы