Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск общежитие брак очередь приватизация выселение жилье молодая семья сроки отпуск наследство право льготный кредит прописка оплата договор работа пособие алименты развод налоги увольнение оформление компенсация аренда строительство раздел имущества льготы налог беременность раздел недвижимость молодой специалист амнистия армия лицензия ип распределение зарплата документы кредит суд гражданство отработка имущество ребенок оформление документов регистрация контракт права продажа декретный отпуск квартира долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16037 Опубликовано 28.11.2007 в 10:33

Я работаю в бюджетной организации почти 14 лет. Недавно у нас сменилось руководство, которому я стала неугодна. Начались всяческие придирки. Со мной заключен контракт на 4 года, срок его окончания - через 2 года. На данный момент я беременна. Сообщила об этом руководству. В женской консультации мне выдали справку на легкий труд - я работаю целый день за компьютером, мое рабочее место аттестовано, я получаю доплату за вредность (5 тыс. БР). Эта справка оказалась никому не нужна.... Зам. директора мне прямым текстом сказал: "Я постараюсь вас уволить». Из-за постоянных придирок, работаю в непрекращающемся нервном цейтноте. Плохо себя чувствую. Иногда задерживаюсь, часто посещаю врача-гинеколога и других специалистов. Это происходит, естественно, в мое рабочее время…. За каждое опоздание или отсутствие на рабочем месте с меня требуют объяснительные, специально для меня создали комиссию, которая с секундомером проверяет мое наличие или отсутствие на рабочем месте. До моего ухода в декретный отпуск осталось еще 3 месяца. Имею еще ребенка 6-ти лет. Скажите, могут ли меня уволить с работы люди, которые задались такой целью (не на каждую минуту своего отсутствия на рабочем месте я могу предоставить справки)? Есть ли возможность уйти в декретный отпуск раньше, чем за 2 месяца до родов? И еще: как мне вести себя в этой ситуации? Если меня уволят, останусь ли я без выплат, которые положены женщинам в таком положении? Заранее спасибо за ответ.

Алла Ш. :: Гродно


  Ответов: 1

Вас могут уволить только по статье (например за прогул). Сейчас практикуется предоставление декретного отпуска на 6 месяце беременности, поговорите со своим доктором, объясните ситуацию. Наниматель ОБЯЗАН перевести Вас на легкий труд. Предупредите его, что если он этого не сделает, Вы обратитесь с жалобой в компетентные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 28.11.2007 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2007 в 11:59

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать, что значит ЛЕГКИЙ ТРУД в моем случае? (В нашей организации нет юриста)? И в какие компетентные органы можно пожаловаться на нанимателя - в суд?

Алла Ш. :: Гродно


  Ответов: 1

В Департамент по труду. Вам должны были из поликлиники дать справку, там все написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 28.11.2007 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы