Вопрос № 160352 Опубликовано 17.10.2012 в 17:31

Могу ли я прописать к себе мужа?

Недавно вышла замуж. Сама прописана в Минске. Хочу прописать к себе мужа. У меня 42 кв. м - общая площадь, прописаны трое-я, мать, отец. Все согласны прописать мужа. Вопрос: Смогу ли я прописать мужа, если на него уже "не хватает" метров? (Муж прописан давно в Минском районе, гражданин РБ, собственности своей у него нет) Паспорт у меня на новую фамилию, а прописана в квартире под старой-не станет ли это проблемой? Или кроме "паспортного стола" мне надо предоставить документы (паспорт, св-во о браке) заранее в Исполком до момента регистрации мужа?

Ламеко Наталья :: Минск

Ключевые слова: регистрация в минске, регистрация, прописка

  Ответов: 1

1. Можете 2. Не станет 3. Исполкомы регистрацией не занимаются  

Дмитрий :: 17.10.2012 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2012 в 22:27

Сможем ли мы после регистрации мужа встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Будем ли мы иметь льготы, как молодая семья?

Ламеко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Давайте решать проблемы по мере их поступления. Сначала пропишите, потом в исполком узнавать насчет очереди.  

Дмитрий :: 18.10.2012 в 11:06