Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда раздел брак право суд отработка долг права распределение алименты кредит зарплата прописка регистрация молодой специалист молодая семья амнистия квартира общежитие выселение отпуск оплата оформление жилье пособие ребенок лицензия договор оформление документов иск документы декретный отпуск налоги наследство раздел имущества армия льготный кредит льготы компенсация продажа строительство ип имущество контракт беременность гражданство развод сроки работа приватизация налог очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160338 Опубликовано 17.10.2012 в 15:32

отказываюсь от прохождения днк

Здравствуйте. у меня такая ситуация жила с парнем забеременнела, он меня бросил ( это было 7 лет назад), в средине беременности он одумался и мы начали опять проживать вместе до родов и после еще несколько месяцев. потом я от него ущла ребенку было около 5 месяцев. прошло 6 лет и он решил сделать днк , сомневается что этого его сын. подал на меня в суд я сейчас на 8 месяце беременности суд не могу пойти. но наверное прийдется, на днк я ребенка не хочу везти и не повезу даже если назначит судья. если откажусь от этой экспертизы какие вытекающие последстия могут для меня быть и если я проиграю я буду оплачивать судебные издержки? что мне делать если от экспертизы я отказываюсь даже через суд?????

приходько анжела :: Брест


Ключевые слова: не хочу проходить, днк

  Ответов: 1

ну, суд может отложить рассмотрение иска "парня" в связи с вашими уважительными причинами. а если вы откажетесь от прохождения генно-типоскопической экспертизы, назначенной судом, то иск вы "проиграете", т.е. он может быть судом удовлетворен и "парень" будет признан отцом ребенка. видимо, с этой целью он и подавался? и тогда судебные издержки суд может взыскать с вас. это суд будет решать, с кого взыскивать? если вы от экспертизы отказываетесь "даже через суд", то делать уже ничего не надо: ходатайствуйте, в связи с трудными материальными условиями по беременности и родам, об освобождении вас от уплаты судебных издержек. и ждите решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.10.2012 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 14:37

этот парень наоборот хочет доказать что якобы это не его ребенок. если проиграю суд то что будет с фамилией и отчеством ребенка?7 прийдется переписывать на другое?? и еще если я получала алименты то что будет он мне сейчас должен за 2 месяца может ли он их не платить.. и если суд присудит что это не его ребенок без днк прийдется ли мне возращать все алименты если отец ребенка их потребует? если на суд он нанимал адвоката и я его проиграю должна ли я буду возместить затраты???

приходько анжела :: Брест


  Ответов: 1

в суд обращаются мужчины, которые зарегистрированы отцами детей, но которыми они себя не считать не хотят, с исками об ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА. или мужчины, считающие, что они являются отцами детей, но ими зарегистрированы другие мужчины или никто не зарегистрирован, с исками об УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА. если ваш "парень" не зарегистрирован отцом вашего ребенка, то он может обратиться с иском об УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА, а не ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА, т.к. не является зарегистрированным отцом. если - зарегистрирован - с иском об ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА. разберитесь, сначала с этим и с тем, чего в результате всего этого вы хотели бы получить и кто вообще отец вашего ребенка: "парень" или "непарень"? а потом будете спрашивать про фамилию, алименты и издержки. судя по некоторым словам в вашем доп.вопросе, можно понять, что с "парня" взысканы в судебном порядке алименты? очень сумбурная информация у вас! обдумайте хорошо всё и изложите внятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2012 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 15:40

он записан отцом ребенка!!!!!!!!!!

приходько анжела :: Брест


  Ответов: 1

если вы не будете внятно отвечать на мои вопросы, то я не буду отвечать на ваши. вместо восклицательных знаков пишите буквы и слова, чтобы было понятна суть ситуации."записан отцом" и "зарегистрирован отцом" - две большие разницы, как говорят в одессе. если следующий доп.вопрос будет аналогичным предыдущему, то этот ответ будет последним. подробно изложите проблему, как указано в предыдущем ответе. уговаривать вас у меня нет смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2012 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 17:03

извините! он зарегестрирован отцом, но мы расписаны не были.. проживали какое-то время вместе.он подал на меня в суд так как сомневается что он отец. алименты получаю официально через суд уже 4 года. вот и переживаю может ли он с меня их взыскать? еще он на суд нанял адваката, прийдется ли мне тоже оплачивать его в случае проигрыша дела? Если мне прийдет повестка могу ли я подjйти к тому судье и попрасить чтоб дело расматривали без моего присутствия, так как дома у меня 2 деток и нахожусь в положении на последнем месяце?

приходько анжела :: Брест


  Ответов: 1

ладно - по тому, что понятно. "парень" обратился в суд с иском об оспаривании отцовства. если вы откажетесь от прохождения экспертизы, которую назначит суд, то это может быть расценено, как признание иска. иск суд может удовлетворить. сведения об отце-парне, будут исключены из актовой записи, алименты отменят с момента обращения его в суд. но уплаченные ранее, не взыщут. он может обратиться в суд с ходатайством о взыскании судебных издержек, вы - о своем отношении к иску(согласны-не согласны), рассмотрении его в ваше отсутствие, а также об отложении рассмотрения иска в связи с беременностью на последнем сроке. все остальные вопросы зададите после разрешения этих. сейчас фантазировать нет смысла. все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2012 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256270: можно ли сделать днк тест, находясь в тюрьме?

Вопрос № 251367: Можно ли изменить отчество ребенка?

Вопрос № 241664: если подтвердится отцовство,должен ли отец ребенка оплатить алементы за 4 прошедших года?

Вопрос № 236005: может ли остаться фио сына,после суда отказ отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы