Вопрос № 160338 Опубликовано 17.10.2012 в 15:32

отказываюсь от прохождения днк

Здравствуйте. у меня такая ситуация жила с парнем забеременнела, он меня бросил ( это было 7 лет назад), в средине беременности он одумался и мы начали опять проживать вместе до родов и после еще несколько месяцев. потом я от него ущла ребенку было около 5 месяцев. прошло 6 лет и он решил сделать днк , сомневается что этого его сын. подал на меня в суд я сейчас на 8 месяце беременности суд не могу пойти. но наверное прийдется, на днк я ребенка не хочу везти и не повезу даже если назначит судья. если откажусь от этой экспертизы какие вытекающие последстия могут для меня быть и если я проиграю я буду оплачивать судебные издержки? что мне делать если от экспертизы я отказываюсь даже через суд?????

приходько анжела :: Брест

Ключевые слова: не хочу проходить, днк

  Ответов: 1

ну, суд может отложить рассмотрение иска "парня" в связи с вашими уважительными причинами. а если вы откажетесь от прохождения генно-типоскопической экспертизы, назначенной судом, то иск вы "проиграете", т.е. он может быть судом удовлетворен и "парень" будет признан отцом ребенка. видимо, с этой целью он и подавался? и тогда судебные издержки суд может взыскать с вас. это суд будет решать, с кого взыскивать? если вы от экспертизы отказываетесь "даже через суд", то делать уже ничего не надо: ходатайствуйте, в связи с трудными материальными условиями по беременности и родам, об освобождении вас от уплаты судебных издержек. и ждите решения суда.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.10.2012 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 14:37

этот парень наоборот хочет доказать что якобы это не его ребенок. если проиграю суд то что будет с фамилией и отчеством ребенка?7 прийдется переписывать на другое?? и еще если я получала алименты то что будет он мне сейчас должен за 2 месяца может ли он их не платить.. и если суд присудит что это не его ребенок без днк прийдется ли мне возращать все алименты если отец ребенка их потребует? если на суд он нанимал адвоката и я его проиграю должна ли я буду возместить затраты???

приходько анжела :: Брест

  Ответов: 1

в суд обращаются мужчины, которые зарегистрированы отцами детей, но которыми они себя не считать не хотят, с исками об ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА. или мужчины, считающие, что они являются отцами детей, но ими зарегистрированы другие мужчины или никто не зарегистрирован, с исками об УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА. если ваш "парень" не зарегистрирован отцом вашего ребенка, то он может обратиться с иском об УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА, а не ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА, т.к. не является зарегистрированным отцом. если - зарегистрирован - с иском об ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА. разберитесь, сначала с этим и с тем, чего в результате всего этого вы хотели бы получить и кто вообще отец вашего ребенка: "парень" или "непарень"? а потом будете спрашивать про фамилию, алименты и издержки. судя по некоторым словам в вашем доп.вопросе, можно понять, что с "парня" взысканы в судебном порядке алименты? очень сумбурная информация у вас! обдумайте хорошо всё и изложите внятно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2012 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 15:40

он записан отцом ребенка!!!!!!!!!!

приходько анжела :: Брест

  Ответов: 1

если вы не будете внятно отвечать на мои вопросы, то я не буду отвечать на ваши. вместо восклицательных знаков пишите буквы и слова, чтобы было понятна суть ситуации."записан отцом" и "зарегистрирован отцом" - две большие разницы, как говорят в одессе. если следующий доп.вопрос будет аналогичным предыдущему, то этот ответ будет последним. подробно изложите проблему, как указано в предыдущем ответе. уговаривать вас у меня нет смысла.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2012 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 17:03

извините! он зарегестрирован отцом, но мы расписаны не были.. проживали какое-то время вместе.он подал на меня в суд так как сомневается что он отец. алименты получаю официально через суд уже 4 года. вот и переживаю может ли он с меня их взыскать? еще он на суд нанял адваката, прийдется ли мне тоже оплачивать его в случае проигрыша дела? Если мне прийдет повестка могу ли я подjйти к тому судье и попрасить чтоб дело расматривали без моего присутствия, так как дома у меня 2 деток и нахожусь в положении на последнем месяце?

приходько анжела :: Брест

  Ответов: 1

ладно - по тому, что понятно. "парень" обратился в суд с иском об оспаривании отцовства. если вы откажетесь от прохождения экспертизы, которую назначит суд, то это может быть расценено, как признание иска. иск суд может удовлетворить. сведения об отце-парне, будут исключены из актовой записи, алименты отменят с момента обращения его в суд. но уплаченные ранее, не взыщут. он может обратиться в суд с ходатайством о взыскании судебных издержек, вы - о своем отношении к иску(согласны-не согласны), рассмотрении его в ваше отсутствие, а также об отложении рассмотрения иска в связи с беременностью на последнем сроке. все остальные вопросы зададите после разрешения этих. сейчас фантазировать нет смысла. все.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2012 в 17:35