Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип продажа зарплата контракт наследство права увольнение оформление документов пособие квартира долг оплата раздел отработка налоги прописка брак общежитие договор оформление сроки регистрация строительство аренда льготный кредит выселение армия льготы отпуск гражданство компенсация раздел имущества недвижимость амнистия распределение кредит жилье беременность молодой специалист очередь развод молодая семья ребенок работа иск налог лицензия декретный отпуск право имущество суд приватизация алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160309 Опубликовано 17.10.2012 в 10:57

Коды ТН ВЭД и игрушки

Добрый день! Игрушки бывают разные?- мягкие, машинки на радиоуправлении, машинки-электромобили, куклы и т.д. Это всё разные коды ТН ВЭД ? и пошлины с платежами на них разные?А если я хочу привезти таких 20 разных наименований? ..Есть в Инэте наиболее полная база кодов ТН ВЭД?

Василий :: Минск


Ключевые слова: Коды ТН ВЭД и игрушки

  Ответов: 1

1. Разные. 2. Ставка пошлины зависит от кода по ТНВЭД ТС. 3. Есть - http://tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett95.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.10.2012 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2012 в 12:11

спасибо за ответ! я верно понимаю, что таможенная пошлина - в грубой форме и есть сумма практически всей растаможки? Или еще может вылезть крупных платежей помимо пошлины? Вот,к примеру, приду я к вам в агентство - заплачу за точное определение кодов, набор декларации и т.д. Это по мелочи.А вот заплатив пошлину ,к примеру , от ввоза товара стоимостью 5000 USD в 15% - (750USD) -еще какие то крупные расходы с растаможкой связанные могут быть? Для понимая рентабельности. Просто я сейчас смотрю что выгодно везти,а что - нет. Не спрашивать же каждый раз.. :) спасибоP.S.в Списке, что ссылку Вы дали - машинки с электродвигателями на которых дети садятся и ездят - ничего подобного на это не нашел ...

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Там. платежи - это сбор, там. пошлина и НДС. Порядок определения там. платежей - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1506. Плохо искали... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.10.2012 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2012 в 17:06

Пасибо, всё более менее понятно, только там есть фраза на сайте: "Для самостоятельного определения ставок таможенных платежей на текущую дату рекомендую воспользоваться калькулятором таможенных платежей - вводите 10-ти значный (без пробелов) код ТНВЭД РБ и получаете результат: - Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе);..."Ни калькулятора на сайте ГТК нету,а "тарифное регулирование..." ссылка - не фурычит .. Полтергейст

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Ссылки сделаны на момент размещения сообщения и за их работоспособность ответственность несут держатели этих ресурсов. Если сами не можете найти и определить нужную информацию, обращайтесь к услугам соответствующих специалистов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.10.2012 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы