Вопрос № 160309 Опубликовано 17.10.2012 в 10:57

Коды ТН ВЭД и игрушки

Добрый день! Игрушки бывают разные?- мягкие, машинки на радиоуправлении, машинки-электромобили, куклы и т.д. Это всё разные коды ТН ВЭД ? и пошлины с платежами на них разные?А если я хочу привезти таких 20 разных наименований? ..Есть в Инэте наиболее полная база кодов ТН ВЭД?

Василий :: Минск

Ключевые слова: Коды ТН ВЭД и игрушки

  Ответов: 1

1. Разные. 2. Ставка пошлины зависит от кода по ТНВЭД ТС. 3. Есть - http://tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett95.aspx  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.10.2012 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2012 в 12:11

спасибо за ответ! я верно понимаю, что таможенная пошлина - в грубой форме и есть сумма практически всей растаможки? Или еще может вылезть крупных платежей помимо пошлины? Вот,к примеру, приду я к вам в агентство - заплачу за точное определение кодов, набор декларации и т.д. Это по мелочи.А вот заплатив пошлину ,к примеру , от ввоза товара стоимостью 5000 USD в 15% - (750USD) -еще какие то крупные расходы с растаможкой связанные могут быть? Для понимая рентабельности. Просто я сейчас смотрю что выгодно везти,а что - нет. Не спрашивать же каждый раз.. :) спасибоP.S.в Списке, что ссылку Вы дали - машинки с электродвигателями на которых дети садятся и ездят - ничего подобного на это не нашел ...

Василий :: Минск

  Ответов: 1

Там. платежи - это сбор, там. пошлина и НДС. Порядок определения там. платежей - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1506. Плохо искали...  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.10.2012 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2012 в 17:06

Пасибо, всё более менее понятно, только там есть фраза на сайте: "Для самостоятельного определения ставок таможенных платежей на текущую дату рекомендую воспользоваться калькулятором таможенных платежей - вводите 10-ти значный (без пробелов) код ТНВЭД РБ и получаете результат: - Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе);..."Ни калькулятора на сайте ГТК нету,а "тарифное регулирование..." ссылка - не фурычит .. Полтергейст

Василий :: Минск

  Ответов: 1

Ссылки сделаны на момент размещения сообщения и за их работоспособность ответственность несут держатели этих ресурсов. Если сами не можете найти и определить нужную информацию, обращайтесь к услугам соответствующих специалистов.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.10.2012 в 17:19