Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества развод договор оформление документов прописка строительство армия увольнение контракт работа алименты недвижимость приватизация зарплата суд документы беременность льготный кредит раздел лицензия пособие компенсация право брак ребенок права кредит налоги налог выселение гражданство очередь аренда наследство оплата ип регистрация льготы молодая семья сроки амнистия долг продажа молодой специалист жилье отпуск оформление декретный отпуск распределение отработка имущество иск квартира общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160302 Опубликовано 17.10.2012 в 09:51

Можно ли наказать врачей?

Я на 11-12 неделе беременности в Поставской ЦРБ получила направление на УЗИ в г.Полоцке, где 21 декабря 2011 года при медицинском обследовании состояния моей беременности в было установлено, что плод не развивается с 7-8 неделе беременности и было рекомендовано по месту жительства обратиться за оказанием медицинской помощи по удалению неразвивающейся беременности.22 декабря 2011 года я обратилась на амбулаторный прием к гинекологу, которая дала мне направление в стационар для проведение операции. 23 декабря 2011 года я оформилась в стационарное отделение, и около двенадцать часов доктор Шакола Ольга Альфонсовна приступила к проведению операции. Затем, мне сделали УЗИ по результатам которого стало ясно, что мертвый плод с матки не удален. О.А. Шакола сказала, что ей не удалось удалить плод, и что я должна обратиться в другую любую больницу, повторно операцию она не будет мне делать по религиозным убеждениям, наступало католическое Рождество. С таким напутствием меня выписали из стационара. Я начала поиски «другой» больницы, В Мядель по совету Шакола О.А., я должна была обратится 27 декабря 2011 года, но 26 декабря мне стало плохо, температура поднялась до 40 градусов. Вызвали скорую помощь, но т.к. меня должны были доставить в Поставское ТМО, где мне отказали в помощи, и я договорилась на следующий день на прием в Мядель, я отказалась от доставки в больницу.К вечеру мне стало совсем ПЛОХО, И я сама поехала в приемный покой, меня госпитализировали, ночью вызвали доктора Витебской областной больницы, зав.отделением гинекологии перед приездом врача из Витебска принесла мне бумагу и сказала, что нужно ее подписать и поставить дату 23.12.2011 года, я эту бумагу подписала не прочитав ее, так как находилась в очень плохом состоянии, и не могла оценивать свои действия. Как оказалось дальше это бумага была отказом от госпитализации 23.12.2011 года. И в эту же ночь меня доставили в областную больницу, где 27 декабря 2011 г. меня прооперировали, удалив полностью все детородные органы.Мне 26 лет. Я никогда не смогу родить ребенка. Поступив в Поставскую ЦРБ я могла иметь детей, о чем свидетельствует моя неразвивающееся беременность, выйдя из нее меня лишили возможности стать матерью. И как оказывается, в этом никто не виноват. Доктор Шакола О.А., продолжает работать в Поставской ЦРБ, продолжает приносить горе в семьи жителей города.(мой случай это не последняя ее халатность) В Возбуждении уголовного дела в Поставском РОВД мне отказали. Скажите можно ли наказать врача?

Войтешонок Надежда :: Поставы


Ключевые слова: беременность, Врачебная безнаказанность

  Ответов: 1

Обжалуйте отказ в прокуратуру. Привлеките СМИ. И сколько бы вам милиция не отказывала в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его действия. И обязательно сделайте копии со всех медицинских документов. Удачи Вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.10.2012 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260919: Имею ли я право на неполный рабочий день в связи с беременностью, если работаю посменно по 11 часов в день.

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы