Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг суд льготы сроки раздел имущества компенсация ребенок развод алименты оформление очередь ип кредит лицензия налог молодая семья иск налоги аренда продажа гражданство имущество работа регистрация армия брак приватизация зарплата оплата наследство контракт амнистия право раздел общежитие декретный отпуск документы квартира договор права оформление документов прописка жилье распределение льготный кредит беременность пособие строительство выселение недвижимость отработка молодой специалист отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160286 Опубликовано 17.10.2012 в 00:43

как оформить белоруское гражданство ребенку, родившемуся в США у родителей белорусов?

Здравствуйте, я собираюсь рожать в США, оформлять ребенку американское гражданство. Сама я и мой муж - белорусы. Каким образом мне получить на ребенка белоруское гражданство - будучи в Америке через консульство Беларуси, или по приезду в Беларусь? Какие документы понадобятся в обоих случаях? спасибо

иванова марина :: москва


Ключевые слова: гражданство, Беларусь, оформление документов, США

  Ответов: 1

Если хоть один из вас имеет паспорт серии РР и стоит на консульском учете - в посольстве. Если нет - по месту регистрации в Беларуси. Документы: свидетельство о рождении американское с апостилем, +перевод на русский или белорусский (делать только в Беларуси!), с нотариально удостоверенной подписью переводчика, паспорта родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2012 в 01:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2012 в 07:52

спасибо за ответ, уточните пожалуйста - апостилированное свидетельство о рождении переводить и нотариально заверять в России или в Беларуси? насколько это принципиально? Мы с мужем граждане Беларуси, зарегестрированы (прописаны) в Беларуси, но живем постоянно в Москве и здесь же временно зарегестрированы, паспорта обычные.

иванова марина :: москва


  Ответов: 1

Теоретически, можно в России. Но я рекомендовал бы сделать это в Беларуси, чтобы исключить возможные проволочки и подозрения - существует определенное предубеждение относительно российских порядков, выливающееся в подозрение о том, что купить печать нотариуса там можно едва ли не в каждой подворотне, поэтому возможен вариант, что документ направят на проверку, а это время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2012 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2012 в 09:43

Доброе утро Сергей! спасибо за ответы. Хотелось бы проконсультироваться у Вас подробнее по поводу гражданства.1. Насколько важно ребенку родившимуся в США, но являющемуся " по родителям " белорусом, иметь белорусское свидетельство о рождении? Предполагаю, что белоруский паспорт будет гораздо легче получить по белорускому или российскому свидетельству о рождении, нежели по американскому. 2. Если ребенок родился в Америке, автоматически он становится гражданином США. Не будет ли этот факт противоречить белорускому закону о недопустимости двойного гражданства для граждан Беларуси? Нужно ли вообще говорить об американском гражданстве при оформлении белоруского? Может, проще просто это не афишировать?

иванова марина :: москва


  Ответов: 1

1. Откуда у него возьмется белорусское, российское или китайское свидетельство о рождении?? Есть факт рождения ребенка, который регистрируется как акт гражданского состояния в соответствующем органе по месту совершения акта. Невозможно дважды родиться или умереть. На получение бел.паспорта свидетельство о рождении никак не влияет. 2. У нас прекрасно допустимо второе гражданство. На данном этапе белорусским властям пофигу, сколько у ребенка гражданств. Потом, когда он соберется стать депутатом, судьей, министром или поступить на службу в КГБ, это их начнет интересовать, а пока можно размахивать американским паспортом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2012 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252863: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 252861: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 222702: граждане РБ развелись в США - действителен ли развод в РБ?

Вопрос № 211714: Я гражданка Украины с видом на жительство в Беларуси, где и как я могу подавать документы на визу США?

Вопрос № 208987: Беспокоиться нелегалу из США при приезде на родину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы