Вопрос № 160277 Опубликовано 16.10.2012 в 22:05

алименты с доп.заработка.

Доброго времени суток! Подскажите -возможно ли и,если возможно,то как правильно, взыскать алименты с бывшего супруга с дополнительного вида заработка.Знаю в какой компании работает,но нет информации оформлен ли он там официально. Спасибо!

Инна Антончик :: г. Одинцово-10

Ключевые слова: дополнительный заработок., алименты

  Ответов: 1

к российским юристам  

Дмитрий :: 16.10.2012 в 22:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2012 в 21:23

Я забыла уточнить один момент-бывший супруг работает и проживает в Белоруссии г.Минск, а я проживаю с детьми в России. Где решать этот вопрос,в каком государстве? Спасибо!

Инна Антончик :: г. Одинцово-10

  Ответов: 2

Если исполнением решения о взыскании алиментов занимается белорусский суд, то обращаться к судебному исполнителю, который контролирует исполнение. Сообщите ему ,где еще работает должник. Однако, если он там не оформлен, предприятие даст ответ, что он там не работает, и на етом все.  

Сергей Магонов :: 17.10.2012 в 21:52

если исполнительное производство по взысканию алиментов возбуждено судом РБ, то следует обращаться с письменным заявлением о проверке правильности их взыскания к суд. исполнителям (по вашему - приставам) в суд по месту взыскания. однако, если у вас, кроме подозрений и домыслов, нет конкретной информации, то обращение, скорее всего, будет неуспешным: проверят начисления, удержания, пришлют ответ, что нарушений нет и все. ищите достоверную информацию, тогда можно надеяться на результат.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.10.2012 в 21:57