Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство алименты работа оплата налоги суд беременность распределение выселение армия общежитие документы квартира лицензия льготный кредит брак договор недвижимость права увольнение очередь развод отработка жилье раздел имущества иск ребенок отпуск прописка сроки пособие приватизация молодой специалист регистрация гражданство декретный отпуск ип долг раздел зарплата амнистия наследство налог продажа контракт льготы оформление документов аренда оформление молодая семья компенсация кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160271 Опубликовано 16.10.2012 в 21:08

как разделитьдом?

муж моей матери имеет в собственности частный дом.в нём не проживает.там проживают его бывшая жена и двое совершеннолетних детей.владелец хочет разделить дом между ним и бывшей супругой.имеет ли он на это право? как правильно всё сделать что бы в последствии распоряжатся своей долей? на какую часть он имеет право?

кутовенко марина :: гомель


Ключевые слова: имужество, частный дом

  Ответов: 1

Дом приобретен в период брака? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 17.10.2012 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2012 в 12:19

дом был приобретён в период брака.с момента развода прошло 2 года.

кутовенко марина :: гомель


  Ответов: 1

имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым, что дает право каждому супругу право на его половину. разделить дом можно добровольно, в бти, или в судебном порядке, с уплатой каждому госпошлины в размере 5% от оценочной стоимости доли дома, на которую он претендует. после оформления права собственности на свою долю, собственник может ее продать. в течение месяца после уведомления второго собственника - только ему. а при неприобретении вторым собственником этой доли в течение месяца, сможет за цену, не меньшую, чем предлагалась, любому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.10.2012 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257079: Имеет ли право мать оставить меня без наследства?

Вопрос № 256479: раздел дома

Вопрос № 248099: Могу ли я оформить обмен своего дома на не приватизированную квартиру?

Вопрос № 234522: Какие последствия ожидают при самовольном увеличении жилой площади в частном доме?

Вопрос № 219416: Могу ли покупать частные дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы